В начале этой недели начался новый сезон 2017/2018

20.07.20177150.00
Билеты Билеты

Украинской премьер лиги.

Во вторник, в Полтаве, на стадионе имени А. Бутовского прошел матч между местной «Ворсклой» и донецким «Шахтером».  Встреча закончилась со счетом 0-3 в пользу гостей с Донбасса. За «черно-оранжевых» забили Феррейра (19-я минута), Марлос (66-я минута), а на 91-ой минуте окончательный счет установил Марлос. Уверенное начало нового чемпионата. Следующий матч дончане проведут в Харькове, на стадионе «Металлист». Соперником будет «Динамо» из Киева. Матч начнется 22 июля в 19.30 – вы можете уже сейчас купить билеты на нашем портале https://esport.in.ua/ru/tickets/sahter-doneck.html

Отметим, что ранее, 15 июля на стадионе «Черноморец» в Одессе, донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2-0 в матче за Суперкубок Украины. Дублем отметился, отлично начавший сезон – Феррейра. Свои голы он забил на 8-й и 56-ой минутах встречи. Это уже 8-й по счету трофей в розыгрышах Суперкубка. Кстати, игра с динамовцами стала для португальского наставника «черно-оранжевых» Пауло Фонсеки, в качестве их главного тренера, юбилейной – 50-й в карьере.

Этим летом в «Шахтере» произошло несколько значимых событий и изменений в составе. Начнем с того, что новым спортивным директором футбольной академии «горняков» стал аргентинский специалист Хорхе Раффо, которому 19 июля в отеле «Опера» (Киев), в торжественной обстановке вручил именную футболку генеральный директор клуба «Шахтер» Сергей Палкин. Раффо, в обращении к журналистам, сказал слова благодарности клубу и лично владельцу «горняков» Ринату Ахметову и уже упомянутому Сергею Палкину. Хорхе заявил, что все его умения и знания пригодятся академии, и, он постарается сделать её лучшей в Европе. На вопрос журналистов о том, какие основные задачи стоят перед аргентинцем, тот ответил: «Как минимум одного игрока в год выпускать из нашей академии в первую команду!».

17 июля клуб объявил начало аккредитации журналистов на сезон 2017/2018. Вот список вакантных мест, которые будут предоставлены «акулам пера»:

• От печатных СМИ и интернет-изданий – 2 журналиста и 1 фотокорреспондент
  • От ТВ – 1 редактор и 1 оператор
  • От Радио – по 1 представителю

Стоит напомнить, что аккредитацию журналистов на матчи «Шахтера» в Лиге чемпионов клуб будет проводить непосредственно перед каждой такой игрой.

По поводу трансферов очень ярко и эмоционально высказался владелец «черно-оранжевых» Ринат Ахметов, заявив: «Сейчас мы будем продавать футболистов не просто очень дорого, а очень-очень дорого!»

Этим летом «горняки» купили у «Черноморца» защитника Хочалаву. Вернулись из аренды в других клубах: Котовицкий, Будковский, Караваев, Болбат, Петряк, Гринь, Соболь, Данченко. В свою очередь, в аренду были отданы: Матвиенко (Ворскла), Болбат и Морячук (Мариуполь), Будковский (Кортрейк), Данченко (Анжи), Кочараба (зирка). Также, бельгийскому «Генку» был продан за 3 миллиона евро полузащитник Малиновский.

Чемпионат обещает быть очень интересным. «Шахтер» будет стараться защитить титул. Подробнее, о всех матчах клуба из Донецка, посмотреть расписание и купить билеты на его матчи Вы можете на нашем сайте!