Антонио Конте считает, что «Тоттенхэм» не готов к борьбе за титул Премьер-лиги

18.09.2022, 13:038713.05
Антонио Конте

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте, похоже, принизил шансы своей команды на завоевание титула Премьер-лиги в этом сезоне, несмотря на отличный старт кампании, сообщает 90min.

«Шпоры» занимают второе место в турнирной таблице - по очкам они сравнялись с «Манчестер Сити» - и до международного перерыва остаются непобежденными, выиграв пять из семи первых матчей лиги.

Последнюю победу они одержали в субботу, разгромив «Лестер» со счетом 6:2. На перерыв команды ушли при счете 2:2 после впечатляющего первого тайма в исполнении «лис», но Сон Хын Мин, выйдя со скамейки запасных, сделал хет-трик и помог своей команде одержать крупную победу. Конте задали вопрос о его решении выпустить Сона после его недавней голевой засухи, и итальянцу ответили, что большим клубам для успеха нужна такая конкуренция за место в стартовом составе.

«Да, но, честно говоря, в прошлом я делал то же самое в любой ситуации, в которой работал: «Челси», «Ювентус», «Интер Милан». Сон должен понять, что нужна конкуренция», - ответил Конте, а затем дал жесткую оценку своему нынешнему составу.

«Когда вы хотите быть конкурентоспособными и бороться за что-то важное вам нужны только сильные футболисты, и я повторяю, мы только начали наш путь, потому что, по моему мнению, наш состав еще не готов быть сильным, сильным по сравнению с «Сити», «Ливерпулем», даже борьба с «Челси», «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» нам дается непросто»

Однако Конте призвал своих подопечных найти в себе силы, чтобы поднять свою коллективную игру на новый уровень, чтобы выиграть первый трофей клуба с 2008 года.

«Мы только начали, но если игроки хотят играть ради чего-то важного, ради завоевания трофея - они должны это понять. В противном случае они будут продолжать просто играть в футбол, без важных побед и достижений. Это ясно. Ясно. Это случилось в прошлом здесь, и я повторяю, я хочу попытаться изменить все. Я хочу попробовать измениться, чтобы вывести эту команду на другой уровень. Я постараюсь сделать все, что в моих силах. Но я не переживаю по этому поводу. Конечно, это нелегко. Это не просто. Но я должен принимать лучшее решение в каждый момент»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (5)
PROX #1 18.09.2022 в 14:00 / Материал
Скамейки им не хватает. Но в топ 4 залетят легко в этом сезоне снова. В след году ,если Конте снова поддержат трансферами ,это будет реальный претендент на АПЛ.
-2
chelseakz #2 18.09.2022 в 15:09 / Материал
Мотивации у Челси явно не хватает
0
Акира #3 18.09.2022 в 15:46 / Материал
Свалит после этого сезона назад в Турин, это и так понятно...
0
PROX #5 18.09.2022 в 19:49 / Материал
Потом снова переобуешься , как это в тебя бывает ?)
1
Konte #4 18.09.2022 в 18:15 / Материал
Тоха победитель по натуре и если бы Абрам поддержал его трансферами, кто знает, возможно он до сих пор был бы нашим тренером.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6