Аррисабалага: "Азар и Виллиан сразу произвели на меня сильное впечатление"

04.12.2019, 20:1311535.02
Кепа Аррисабалага, Азар, Виллиан, Атлетик, Челси, воспоминания Кепа Аррисабалага

Кепа рассказывает о первом игроке, которого подписал бы для "Челси", почему он носил слишком большие перчатки, пока рос, и какой "синий" произвел на него впечатление в первый день в Кобхэме. Все это в новом выпуске "Первые футбольные"!

В новой эксклюзивной серии статей в приложении "Челси" мы [редакция chelseafc.com] встретились с нашим испанским вратарем, чтобы узнать о его первых футбольных воспоминаниях...

Первый герой.

"Я всегда говорю, когда мне задают этот вопрос, что всегда следил за вратарями, за всеми, но у меня никогда не было одного конкретного героя."

Первая форма / перчатки ?

"Моей первой формой была форма "Атлетика Бильбао", команды, за которую я играл до "Челси" и откуда перешел. Мои первые перчатки были пятого размера. Я помню, они были огромными, слишком большими для меня, но у меня никогда не было желания отказываться от них."

Первое футбольное воспоминание?

"Игра на землянистых, песчаных полях с друзьями в моем родном городе."

Первый трофей?

"До того, как я присоединился к молодежной академии "Атлетика Бильбао", я играл за свою местную команду в Ондарроа. Мы не были из тех, кто выигрывает много трофеев, но мы получили один местный приз, который всегда будет особенным."

Первое прозвище?

"Меня всегда звали Кепа, но когда я был подростком, то у меня была задержка роста, поэтому я был совсем маленьким и меня называли "Kepita" - маленький Кепа."

Первый матч, который посмотрел вживую на стадионе?

"Это было много лет назад,мне было около семи или восьми. Это была игра на старом "Сан-Мамесе", предсезонный товарищеский матч между "Атлетиком" и "Кьево". Я был с друзьями из моего города и нашими отцами."

Первый раз, когда товарищ по команде произвел впечатление?

"Как только вы попадете в академию "Атлетика Бильбао", вы увидите игроков, которых не видели прежде в местной лиге, потому что все они со всего баскского региона. Я упомяну одного парня по имени Горка,  он брат Андера Итурраспе, теперь он играет за "Атлетик", играл в полузащите, он действительно хороший бокс-ту-бокс и очень меня впечатлил, когда я впервые играл в Бильбао."

"Позже, когда нас выбирали в молодежные сборные разных возрастных групп, Иско очень впечатлил меня в молодежной сборной Испании."

"Когда я приехал в "Челси", то такие игроки как Эден Азар и Виллиан действительно впечатляют каждый день на тренировках."

Первое чувство, когда подписал контракт с "Челси"?

"Было так волнительно. Я был очень, очень счастлив сделать такой большой шаг в моей карьере."

Первое, что делаешь по прибытию на стадион в день матча?

"Обычно я всегда в наушниках, когда приезжаю в день матча. Я слушаю музыку, чтобы сосредоточиться на предстоящей игре. Затем я иду в раздевалку, кладу сумку сбоку, вынимаю перчатки, снимаю наушники и переодеваюсь."

Первый игрок, которого пригласил бы в "Челси" (играющего или закончившего карьеру), если бы ты был менеджером? 

"Хороший вопрос! Я бы выбрал Дидье Дрогба. Он легенда "Челси" и был потрясающим нападающим, всегда игрок больших матчей."

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (2)
PROX #1 04.12.2019 в 20:19 / Материал
Пора уже браться за дело, не первый сезон в апл! Kepita). А ты пока все никак не найдешь себя ! Ниче, надеюсь когда рюдигер будет в защите, получишь ты по шее за определенные ляпы)так что соберись!
-1
Lampard1993 #2 04.12.2019 в 20:51 / Материал
Кепа не ссы кипятком, пора мячи тащить , а не вытаскивать из сетки , давай
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11