Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

«Барселона» хочет завершить сделку по Рафинье до июля - но «Челси» может не подчиниться

Челси, Рафинья, Барселона, купить, продать, трансфер
Рафинья, фото: Getty Image

Репортаж Sportwitness о ситуации вокруг Рафиньи довольно интересен, поскольку в нем синтезированы несколько историй из Испании, которые раскрывают полную картину.

По сути, «Барселона» ищет деньги, и способ, который они пытаются провернуть - купить Рафинью недорого, наиграть его, а затем продать дороже.

Первую часть они уже выполнили - год назад они купили его за 58 миллионов евро у «Лидса». После умеренно впечатляющего года в Ла Лиге «Барса» считает, что он стоит 80 млн. евро и хочет продать его дальше. «Челси» считается главным претендентом.

Но кажется, что «Барса», возможно, просчиталась - по крайней мере на этом фронте. У «Челси» в составе много вингеров и много долгов. Мы, конечно, хотели заполучить бразильца год назад, но с тех пор мы подписали других. Учитывая, что «синие» ждут Кристофера Нкунку, все будут космически ошеломлены, если приедет еще и Рафинья. Скорее всего, «Барсе» придется найти другого лоха, если они хотят избавиться от бразильца за сумму свыше 70 миллионов евро.


6 комментариев
Пусть Графиня живет мечтой дальше, а Барса уговаривает каких-нибудь матрасников на подобные извращения
+6
Может, на Зиша разменять?
+1
Уже опровергли эту информацию и клуб, и сам Рафинья.
+2
пусть и дальше продолжают хотеть
+1
Это будет тупо и унизительно для клуба.. увели из под носа за 65, увидели что не подходит, и через год продали за 70… Боэли лошара конечно, но надеюсь не до такой степени..
+1
Даже Пулишич лучше чем он
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
25.06.2025, 04:00
Эсперанс
0 3
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация