Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10

Беппе Маротта: «Уравнение «чем больше вы тратите, тем больше выигрываете» не всегда срабатывает»

Беппе Маротта,  Интер, Челси
Ромелу Лукаку, фото: Getty Image

Генеральный директор миланского «Интера» Беппе Маротта настаивает, что прошлым летом они не хотели терять Ромелу Лукаку и Ашрафа Хакими.

Лукаку перешел в «Челси», а Хакими перешел в ПСЖ.

Маротта размышлял: «Уравнение «чем больше вы тратите, тем больше выигрываете» не всегда срабатывает. Был сильный шок, связанный с уходом тренера, выигравшего Скудетто, и важных игроков».

«В дополнение к этому, Эриксен, Лукаку и Хакими выразили желание уйти и набраться опыта в других лигах, но за нами стояла солидность владения и тот факт, что благодаря этим сделкам мы гарантировали устойчивость клуба».

«Затем мы попытались создать конкурентоспособную команду и привить менталитет победителя, и я бы сказал, что нам повезло выбрать такого молодого тренера, как Индзаги, который полностью отвечает тому, о чем мы просили».

«Мы довольны результатами этого года, надеясь на вишенку на торте в итоге. Мы обязаны этим культуре работы, компетентности структур и солидности клуба».


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация