Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Безумная статистика подтверждает серьезность опасности для игроков «Челси»

Безумная статистика подтверждает серьезность опасности для игроков «Челси»
Энцо Фернандес, фото: Getty Images

Проблема перегруженности матчей в футболе будет только набирать обороты по мере того, как сезоны будут становиться длиннее и напряженнее. FIFPRO только что опубликовала отчет, в котором указывается на опасность чрезмерного использования игроков клубами и странами.

В отчете указывается на Энцо Фернандеса как на яркий пример того, как требования национальной команды доводят игроков, которые и так находятся на грани срыва:

Время восстановления после международных матчей часто составляет менее 48 часов – это меньший перерыв, чем рекомендуют эксперты, даже для южноамериканцев, которым предстоит длительное возвращение в европейские и американские клубы.

Аргентинец Энцо Фернандес продемонстрировал это на практике, потратив в прошлом сезоне 195 часов на 29 поездок общей протяженностью 149 010 километров.

Это повышает риск получения травм для любых игроков «Челси», которые проводят такие дальние перелеты.


1 комментарий
Когда ввели правило пяти замен, то уже немного разгрузили игроков. Может стОит просто ввести правило обязательных замен после первого тайма, хотя бы 3, например. Пока футбик приносит огромные деньги, то никто не будет сокращать кол-во команд в чемпионатах, следовательно кол-во игр. Да и сами игроки сейчас получают запредельные бабки уже к 20-ти годам. Ещё и некоторые обижаются, что им мало дают игрового времени.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
3 0
Челси
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
22.10.2025, 22:00
Челси
- -
Аякс
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
29.10.2025, 22:45
Вулверхэмптон
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация