Болельщики «Барселоны» и «Реала Мадрид» в ожидании, какой клуб купит Роман Абрамович

11.04.2022, 12:31127445.07
Роман Абрамович, Челси, Валенсия, Реал, Барселона Роман Абрамович

Теперь кажется очевидным, что Роман Абрамович откажется от контроля над лондонским «Челси» до конца месяца.

Сообщения из Англии продолжают предполагать, что новый владелец клуба со «Стэмфорд Бридж» будет вскоре определён среди многочисленных потенциальных претендентов, и как только правительство Великобритании даст добро на такую сделку, российский миллиардер больше не будет иметь никаких связей с клубом, который он лично финансировал не менее 19 лет.

Однако, хотя время Абрамовича в английском футболе, возможно, сейчас быстро подходит к концу, это не означает, что российский магнат полностью покончил со спортом.

В конце марта появились сообщения о том, российский олигарх был заинтересован в покупке клуба Суперлиги «Гёзтепе», но теперь кажется, что Абрамович положил глаз на клуб в одной из лучших европейских лиг.

По словам бывшего вице-президента рассматриваемого клуба, теперь кажется, что россиянин обратит свое внимание на испанский футбол.

Действительно, согласно письму Мигеля Зорио, которое было просмотрено Plaza Deportiva, Абрамович воспользуется продажей «Челси», чтобы сделать ставку на гигантов Ла Лиги «Валенсию» в ближайшие недели.

Сообщения в Испании предполагают, что нынешний владелец, сингапурский бизнесмен Питер Лим, выставил клуб на продажу и, по-видимому, российский миллиардер заинтересован в его покупке.

Зорио, который заявил, что он тоже сделает ставку на клуб, как сообщается, заявил в письме:

«Питер Лим пытался продать испанский клуб за 250 миллионов евро, но безуспешно. Недавно он сообщил международным СМИ, что у него есть два предложения о покупке, мое и российского олигарха из «Челси». И поэтому я говорю ему, что либо он вкладывает 50 миллионов евро каждый год, чтобы компенсировать убытки, которые он генерирует, либо он продает его нам. Нравится ему это или нет».

Верны ли заявления Зорио или нет, еще предстоит выяснить, но нет никаких сомнений в том, что болельщики «Барселоны» и «Реала» будут внимательно следить за новостями, пока они не придут к завершению.

В то время как деньги Абрамовича, возможно, больше не приветствуются в Англии, они легко могут каким-то образом превратить «Валенсию» в серьезных претендентов на титул чемпиона Испании и разрушить доминирование как «Барселоны», так и «Реала Мадрид» за короткий промежуток времени.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (7)
Eastwood #1 11.04.2022 в 12:49 / Материал
Валенсия и Депор всегда мне нпавились на оавне с Атлетико, только не этот Атлетико. Было бы классно увидеть летучих мышей изнасилуюший Реал с Барсой.
0
Акира #2 11.04.2022 в 14:32 / Материал
Что классного в том, чтобы увидеть, как свой родной и всеми нами уважаемый Аркадьич владеет другим клубом? Неужели у тебя сердце не ёкнет, что он строит другую команду,после всего того, что он для нашего клуба за 19 лет?
1
Esli33 #4 11.04.2022 в 15:02 / Материал
Ёкнет, ещё как ёкнет. Только мы над этим не властны. За Челси продолжим болеть, но и за Аркадьевичем следить будем.
1
tima_95 #3 11.04.2022 в 14:42 / Материал
Валенсию если приобретет было бы не плохо,каждый раз попадая в лигу чемпионов,трансферы,новый тренер и возможно борьба за Ла лигу
1
chelseakz #5 11.04.2022 в 17:19 / Материал
У Абрамовича больше таких денег нет - он не сможет купить ещё один клуб
0
Rundee #6 11.04.2022 в 20:43 / Материал
Это он тебе так сказал?)
Уж на такой клуб как Валенсия- тпм с лихвой хватит
0
URAGAN #7 12.04.2022 в 05:07 / Материал
Неужели не понятно, что ни о каком клубе связанном с еврокубками не может быть и речи пока санкции евросоюза наложены на всеми вами любимого Абрамовича. Ну а китайский футбол вряд ли его заинтересует.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8