Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Будущее Родриго под вопросом: «Арсенал», «Челси» и МЮ ждут решения бразильца

Будущее Родриго под вопросом: «Арсенал», «Челси» и «МЮ» ждут решения б
Родриго, фото: Getty Images

Будущее Родриго вызывает всё больше вопросов. Бразильский форвард «Реала» давно связан с возможным уходом, и, как сообщает ABC со ссылкой на Sport Witness, 24-летний игрок намерен обсудить своё будущее с семьёй и агентами, прежде чем принять окончательное решение.

На футболиста претендуют «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Юнайтед», однако клубам АПЛ придётся подождать — Родриго пока не определился со следующим шагом в карьере.

Футболист перешёл в «Реал» в 2019 году из бразильского «Сантоса» и с тех пор стал важной частью успехов мадридцев. Несмотря на то, что у него ещё три года по контракту, Родриго, судя по всему, не входит в ключевые планы Хаби Алонсо.

Новый главный тренер не хочет повторения прошлогодней тактической перегрузки, когда приходилось одновременно находить место в составе Мбаппе, Винисиусу, Беллингему и Родриго. Это создавало проблемы с балансом команды, с которыми столкнулся Карло Анчелотти.

Сообщается, что шансы на то, что Родриго останется в «Реале», невелики. Клуб официально не выставляет его на трансфер, вероятно, чтобы не снижать рыночную стоимость. Однако готовы рассмотреть достойное предложение.

Футболист сборной Бразилии может оказаться в АПЛ. «Челси» нуждается в усилении флангов, и Родриго видится отличным вариантом для левого края атаки. Тот же интерес проявляет и «Арсенал», где он мог бы заменить или даже превзойти Габриэла Мартинелли.

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, ищет нападающего, способного действовать на всех позициях в атаке — Родриго идеально подходит под философию Рубена Аморима и добавит команде гибкости и результативности.

Тем не менее, трансферные планы клубов зависят от решения самого игрока.

2 комментария
Нам на левый фланг был бы идеален, странное решение Реала, но похоже они будут играть в 5-3-2, тогда им вингер не нужен
-1
У него зарплата давольно большая(13 млн евро) и при переходе будет требовать больше. Скорее всего 15 млн евро, как просит Уильямс
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
23.09.2025, 21:45
Линкольн Сити
1 2
Челси
20.09.2025, 19:30
Манчестер Юнайтед
2 1
Челси
27.09.2025, 17:00
Челси
- -
Брайтон
04.10.2025, 00:00
Челси
- -
Ливерпуль
18.10.2025, 00:00
Ноттингем Форест
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация