Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

«Челси» хочет оформить трансфер лучшего защитника из Италии

«Челси» хочет оформить трансфер лучшего защитника из Италии
Челси, Алессандро Бастони, трансфер, Тоттенхэм, Интер, защитник, Мареска, фото: teamtalk.com

Футбольный клуб «Челси» заинтересован в усилении своей оборонительной линии и целится в трансфер Алессандро Бастони из миланского «Интера».

В репортаже FCInterNews утверждается, что Энцо Мареска является поклонником защитника Алессандро Бастони и хочет привезти игрока в Англию.

«Челси» столкнется с конкуренцией со стороны лондонского «Тоттенхэма». Фабио Паратичи тоже нравится итальянский защитник и он хотел бы пригласить его в «Тоттенхэм».

В последние месяцы Бастони также связывали с «Ливерпулем».

«Челси» в этом сезоне выглядел довольно уязвимым в обороне. Энцо Мареска понимал низкий уровень игроков обороны клуба и публично попросил у руководства нового защитника после того, как Леви Колвилл получил травму. Спортивные директора решили не удовлетворять просьбу главного тренера. Но теперь даже им понятно, что команде нужны качественные центральные защитники.

Подписание контракта с итальянцем было бы идеальным решением для них. Он качественный игрок, который зарекомендовал себя в Италии и в Лиге чемпионов. Он может сразу же оказать влияние и в Премьер-лиге.

Бастони находится на пике своих сил, и его может заинтересовать идея принять новый вызов. Переход в «Челси» или «Тоттенхэм» может стать для него захватывающим. Он может выступать на самом высоком уровне и будет стремиться бороться за крупные трофеи с лондонцами.

В то же время миланский «Интер» высоко ценит его, и они не захотят легко расстаться с игроком. Он важный футболист для них и им нужно либо удержать его в клубе, либо получить солидную сумму.

«Челси» или «Тоттенхэму» придется сделать выгодное предложение для «Интера», чтобы оформить трансфер Бастони.


7 комментариев
На фоне Италии не плох конечно. Но каков будет в Англии, у нас уже был лучший защитник Италии, Кулибали…который ничего не смог и не выдержал темпа чемпионата.
Да и говоря о Бастони, в целом итальянцы плохо приживаются в современном АПЛ. Вообще не думаю, что наши будут покупать кого то за 80-100 млн на позицию ЦЗ.
0
Бастони очень крут. Кулибали приезжал доигрывать, а Бастони 26 - самый расцвет. Если это не очередная утка, нужно забирать.
+1
Ну как доигрывать, ему 31 год был, это не возраст для ЦЗ.
По Бастони вы упускаете очень важный момент, он играет в тройке ЦЗ и играет крайнего. Как он будет играть без насыщенного центра поля и тем более в схеме в 2 ЦЗ это тоже большой вопрос.
Да и ну никак не назвать его прям ТОП защитником, наглядны недавние матчи против Наполи, Ювентуса, Атлетико и того же Милана, где Пулишич его постоянно терроризировал и по итогу забил свой гол…я уже не вспоминаю разгромный финал против ПСЖ, где его и вовсе не замечали соперники.
Ну не стоит он эти 80-100 млн.
0
Скорее всего, очередная бредятина. Но имено такой защитник нам и нужен для полной комплектации
+1
терпеть не могу итальянских игроков, будет ходить по полю как рыба выброшенная на берег как Кулибали который надышаться не мог от темпа беготни
0
30-40 млн красная цена
0
Уговорить Гэхи и купите адаптированного к АПЛ защитника, чем кота в мешке покупать.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Мини-чат
0 / 300
Ответ для