«Челси» может найти альтернативу Жоау Феликсу, если сумма за португальца окажется высокой

24.05.2023, 00:1312185.01
Жоау Феликс, Дани Ольмо, Челси, РБ Лейпциг Жоау Феликс и Дани Ольмо

Этим летом на Жоау Феликса будет цена за 100 миллионов евро, если не больше, но Дани Ольмо может стать гораздо более дешевой альтернативой.

Португалец был достаточно надежен в «Челси» с момента его январского перехода из мадридского «Атлетико» на правах аренды, но о его результативности нечего и говорить. Феликс недавно объявил о своем намерении остаться на «Стэмфорд Бридж» после этого лета, но за него придется заплатить огромную сумму, поскольку мадридская команда будет стремиться вернуть как можно больше от своих первоначальных затрат в размере 126 млн. евро.

Поскольку «Челси» потенциально испытывает нехватку денег в связи с правилами финансового фэйр-плей после того, как они потратили 600 млн. евро в этом сезоне, и вынужден действовать по принципу «один входит - один выходит» из-за своего раздутого состава, им, возможно, придется искать более дешевые альтернативы, и звезда «РБ Лейпциг» Дани Ольмо может стать именно таким человеком.

У испанца заканчивается контракт следующим летом и, как говорят, он недоволен «Лейпцигом» из-за неспособности клуба бороться за победу в Бундеслиге и в Европе, а последнее контрактное предложение, сделанное «Лейпцигом», по слухам, ему не нравится. Это означает, что немецкий клуб может попытаться продать его в ближайшие месяцы, и его можно будет приобрести по относительно выгодной цене.

По данным BILD, 25-летний игрок будет стоить «не более 30 млн евро». Другими словами, по сравнению с Феликсом, он может стать довольно выгодной сделкой.

Хотя это разные игроки, и Ольмо больше похож на классического атакующего полузащитника, в этом сезоне испанец превосходит более атакующего Феликса по результативности. Всего за 29 игр испанец забил 14 голов, в то время как Феликс забил восемь голов и отдал три передачи в 38 играх.

Ольмо неоднократно связывали с мадридским «Реалом», «Баварией» и клубом, за который он ранее выступал, «Барселоной», но «Челси», вероятно, должен проявить интерес к игроку, если цена Феликса окажется слишком завышенной.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (1)
Eastwood #1 24.05.2023 в 11:23 / Материал
На фоне этого клоуна Ольмо супер топарь))))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11