«Челси» против «Боруссии»: 3 игрока, которые блистали в победе со счётом 2:0

08.03.2023, 18:0321963.04
Рахим Стерлинг

Забив дважды на «Стэмфорд Бридж» во вторник вечером, «Челси» ликвидировал отставание первого матча и обеспечил себе шансы на победу в Лиге чемпионов.

«Челси» обыграл дортмундскую «Боруссию» со счётом 2:0 на «Стэмфорд Бридж» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Благодаря голам Рахима Стерлинга в первом тайме и Кая Хаверца во втором, «Челси», наконец, запустил мотор, ослабив давление на менеджера Грэма Поттера.

Благодаря тактике Поттера клуб улучшил свою игру против «Лидса» и в этот вечер выглядел значительно лучше, чем БВБ. Несмотря на то, что «Челси» ещё есть над чем работать, решающая победа в Лиге чемпионов, несомненно, даст Поттеру больше времени, чтобы всё исправить. Бывший тренер «Эстерсунда» снова выбрал схему 3-4-3 и снова принёс домой ещё одну победу. Расстановка, которая выжимает максимум из каждого в команде «Челси».

3 игрока «Челси», которые блистали против «Дортмунда»:

Кай Хаверц

Человек, руководивший нападением. Немецкий игрок сборной определённо заставил замолчать своих критиков очередным блестящим выступлением в ЛЧ. Его задержка и соединение с другими футболистами были великолепны, и ему не повезло, что он не забил больше одного гола. Он не только был хорош наверху, но и вносил свой вклад в оборону. Его 100% выигранных отборов и семь побед во владении мячом являются его лучшими показателями.

Бен Чилуэлл

Неудивительно, что пара крайних защитников Риса Джеймса и Бена Чилуэлла является одной из лучших в Англии. Бывший защитник «Лестера», в частности, выглядел феноменально. Солидно оборонялся, сделал результативную передачу на Стерлинга и заработал пенальти. Он полностью управлял своим левым флангом. В этом году с «Челси» в Лиге чемпионов УЕФА Чилуэлл создал больше моментов (13), чем кто-либо другой.

Марк Кукурелья

Плохие выступления, высокая цена, справедливая и незаслуженная критика, три игры подряд вне состава - затем он входит в состав и блестяще выступает в нашей самой важной игре года. Испанский крайний защитник играл на позиции левого центрального защитника, на этой знакомой позиции он играл под руководством Поттера в прошлом сезоне в «Брайтоне».

Несмотря на то, что он играл в тройке защитников, он бомбил вперёд, из-за чего немецкой команде было неудобно пытаться провести контратаку.

Помните те дебаты о том, кто из пары Чилуэлл и Кукурелья будет стартовым игроком клуба в начале сезона? Лучше поздно, чем никогда, но у нас есть решение, и тот, и другой. Каждый игрок выигрывает от игры по системе 3-4-3.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (4)
vladth #1 08.03.2023 в 18:45 / Материал
где цифры статистики кто сколько чего сделал? просто интересно
0
MaxFan #2 08.03.2023 в 18:52 / Материал
3-4-3 это наша судьба наверное.
Любые эксперименты, приводят к побоям, стоило вернуть, сразу две победы и у игроков некоторых сразу статистика и действия на поле заметно улучшаются.
3
Eastwood #3 08.03.2023 в 19:50 / Материал
3-4-3 нужно для того, чтобы ключевые игроки клуба набрали форму, а новички адаптировались. Фофана, Джеймс, Чилуелл, Энцо, Мудрик, Кулибали. Они стали играть уверенее и набирают форму. После этого можно спокойно перейти в 4-2-1-2-1. Просто летом нужно избавиться от многих и купить игроков для этой схемы.
1
Hazard2023 #4 09.03.2023 в 07:14 / Материал
Кукуха нет скорее Хаверц Стерлинг и Чиллуэл
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11