«Челси» разозлил фанатов «Страсбура» способом оформления сделки Эмеги

Переход нападающего Эмануэля Эмеги в «Челси» вызвал шквал недовольства среди болельщиков «Страсбура», которые почувствовали себя оскорбленными из-за способа оформления сделки.
Президент французского клуба Марк Келлер в интервью Daily Telegraph пролил свет на закулисные переговоры, объяснив, что «Страсбур» был вынужден гарантировать Эмеги будущий уход, чтобы сохранить его на текущий сезон.
«Это была серьезная проблема. Единственный способ удержать его — сказать: «Ты уйдешь через год». Он был готов на это, а также стать капитаном и крупным лидером для нас в Европе («Страсбур» является одним из фаворитов Лиги конференций)».
Однако, не столько сам уход, сколько символический жест вызвал негодование фанатов. Болельщик «Страсбура» по имени Александр выразил общее разочарование, увидев, как их действующий капитан и ключевой игрок позирует с футболкой команды, за которую он ещё не выступает.
«Вы можете сказать, что он все равно уйдет, но символизм важен. Представьте, что вы фанат «Лидса», а ваш лучший игрок внезапно стоит на «Сантьяго Бернабеу» с майкой «Реала». Мы осознаем, что французские игроки уезжают в Англию, Испанию и Германию, но мы заслуживаем немного большего уважения».
Фанат сравнил эту ситуацию с американскими видами спорта, где публичная демонстрация перехода игрока, ещё связанного контрактом, является более распространенной, но для европейского футбола считается неуместной.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт