«Челси» усиливает состав, но может столкнуться с трудностями

Энцо Мареска строит мощный состав, но рискует столкнуться с недовольством игроков.
В последние годы травмы стали настоящим бичом для «Челси», хотя прошлый сезон в этом плане был относительно удачным.
Тем не менее, как известно, травмы — неотъемлемая часть современного футбола, и лондонский клуб, вернувшись в Лигу Чемпионов, готовится к предстоящим испытаниям.
Как сообщает инсайдер Саймон Филипс, «Челси» выбрал новую стратегию: клуб строит большой и качественный состав, стремясь иметь как минимум двух топ-игроков на каждую позицию.
Цель очевидна — создать глубину состава, которая позволит безболезненно переживать травмы и успешно бороться на нескольких фронтах.
С одной стороны, это мудрое решение. По словам Филипса: «Иметь подстраховку и подготовиться к изнурительному сезону — это умно».
Особенно это актуально для Лиги Чемпионов, где каждый матч требует полной отдачи.
Однако у такой стратегии есть и обратная сторона. Футболисты хотят играть, и при наличии серьезной конкуренции неизбежно возникнет недовольство тех, кто будет сидеть на скамейке.
«Недовольство будет расти и распространяться, если команда перестанет побеждать», — предупреждает Филипс.
По его мнению, это может создать токсичную атмосферу в коллективе.
Таким образом, перед главным тренером Энцо Мареской стоит непростая задача — найти баланс между управлением большим составом и сохранением здоровой атмосферы.
Впрочем, как отмечает Филипс, игроки, выступающие за такой клуб, как «Челси», должны быть готовы к борьбе за место в основе.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт