Джеррард до сих пор не может отойти после «ошибки века» в матче с «Челси»

22.04.2022, 10:0420240.05
Стивен Джеррард, Демба Ба, ошибка, Челси, ливерпуль, титул, футбол Стивен Джеррард и Демба Ба

В карьере игроков есть определенные моменты, которые они никогда не забудут, и значение таких моментов часто будет настолько велико, что о них будут вспоминать всю оставшуюся жизнь.

Одним из таких моментов был, когда полузащитник Стивен Джеррард поскользнулся и нападающий «Челси» Демба Ба забил гол, что положило конец надеждам «Ливерпуля» на титул чемпиона в том сезоне.

Для Джеррарда это действительно пагубно сказалось на его психике, и он до сих пор страдает от этого.

Он поговорил об этом с Гари Невиллом в The Overlap.

«Мне все еще больно и, как вы говорите, это синяк», - сказал Джеррард.

«Это был полезный опыт, это то, за что я всегда буду нести ответственность. В этот момент я оглядываюсь назад и думаю: «Если бы только я все сделал правильно, все было бы намного лучше».

«Я часто вспоминаю об этом. Я думаю, причина, по которой я всегда говорю об этом моменте, заключается в том, что я не хочу, чтобы люди думали, что я его игнорирую. К сожалению, это случилось со мной в очень жестокое время с личной точки зрения».

«Это определенно повлияло на меня ментально в течение некоторого времени – я не знаю, были ли это месяцы или годы – и по сей день я чувствую себя не очень хорошо. Со временем, возможно, это повлияет на мое решение поехать в Америку. Я думаю, что находясь в «Ливерпуле», когда ты погружен в эту рутину, иногда тебе нужно вырваться на свободу».

«Я все еще хотел наслаждаться своим футболом, я все еще чувствовал, что у меня осталось несколько лет. Я чувствовал, что самое лучшее для меня, моей семьи и финала - это просто уехать в другое место. Это не было связано с этим, но вероятно, в то время, я бы сказал, что это оказало влияние».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (5)
hu2mel #1 22.04.2022 в 10:34 / Материал
Какое нам дело до ошибок СД. Тут бы в себя прийти от собственных привозов. Сча такое чувство, что мы враги сами себе. Реал не пошли, потому что сами виноваты. Арсеналу слили, потому что сами виноваты.
6
farxod_xamidov #2 22.04.2022 в 12:02 / Материал
Все правильно написано , это показывает на сколько человек думает об ответственности перед командой , а не так как наши , например Кристенсен я не виноват в первом голе , а в остальном мне п.х.
3
Romeo_777 #3 22.04.2022 в 14:37 / Материал
Это футбол, всякое бывает. Наш КЭП, в финале ЛЧ против МЮ в Лужниках, пробивая решающий пенальти (в серии послематчевых пенальти), подскользнулся и ударил мимо. Поэтому, «великие тоже падают».
0
Aibek786 #4 22.04.2022 в 16:03 / Материал
Пускай пойдёт к хорошему психологу, мы тут ни чем помочь не сможем
0
grishapo #5 22.04.2022 в 16:39 / Материал
А какой это был год?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8