Джон Фашану: "Вот я и говорю Тэмми: Подумай хорошенько"

22.09.2019, 09:0414285.03
джон фашану, абрахам, сьорная, нигерия, англия Джон Фашану

Бывший нападающий сборной Англии и "Уимблдона" Джон Фашану недвусмысленно предупредил восходящую звезду "Челси" Тэмми Абрахама о выборе страны при решении своей международной карьеры, согласно allnigeriasoccer.com

У Абрахама есть нигерийский отец, который, кстати, дружит с президентом Федерации Футбола Нигерии Амаджу Пинником. 

Однако, нападающий "Челси" также рассматривает и призыв в сборную Англии, но Фашану, который выбрал Англию, а не Нигерию, в конечном итоге сыграл всего два международных матча за "Трех Львов", посоветовал парню учиться на своих ошибках.

"Когда я попал в сборную Нигерии, сыграв там три раза, я понял, что нигерийский футбол и английский футбол совершенно разные. Нигерийский футбол был взят у бразильцев, но футбол в Англии грубый, бычий и агрессивный, совершенно другой. Это было много лет назад",-сказал Фашану в интервью телеканалу Lagos, Television Continental (TVC).

"Я понял, что не смогу играть в нигерийский футбол. Я был счастлив, что будучи чернокожим нигерийцем, смогу пробиться в сборную Англии." 

"Возможно, одна из лучших и самых больших стран в мире. Конечно, тогда это было замечательно. Чтобы играть с Полом Гаскойном, Питером Шилтоном, они были легендами."

"Вот я и говорю Тэмми: Подумай хорошенько. Когда я отправился играть за сборную Англии, я мог бы сыграть 100 игр за "Супер Орлов""

"Но я сыграл только два матча за сборную Англии (в 1989 году). Поймите, что если вы собираетесь играть за сборную Англии, вы сыграете четыре или пять матчей только потому, что конкуренция жесткая",-добавил Фашану.

Некоторые звезды английской Премьер-Лиги, прошлые и настоящие, так и не смогли сыграть или играть в долгосрочной перспективе за сборную Англии после отказа от сборной Нигерии, включая Габриэля Агбонлахора, покойного Уго Эхиогу, Недума Онуоху и Джордона Ибэ.

Сборная Нигерии встретится с бразильской сборной в международном товарищеском матче 13 октября на Национальном стадионе Сингапура.

Абрахам забил семь голов в Премьер-Лиге в текущем 2019/2020 сезоне и не рассматривался сборной Англией на Чемпионат Мира 2018 года.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (3)
pens #1 22.09.2019 в 09:45 / Материал
Для "Челси" лучше, если Абрахам будет играть за сборную Англии-постоянные полеты в Африку, чего в этом хорошего. А вот для игрока, может и надежнее постоянно за сборную Нигерии играть.
1
Wilkins_Ray #2 22.09.2019 в 10:10 / Материал
Как и говорил, предпочтительнее для него сборная Нигерия. Чем больше практики, тем быстрее заметереет как игрок. В сборной же Англии, если он изредка будет пробиваться в состав, хорошего мало в смысле совершенствования.
0
Joseph_K #3 22.09.2019 в 10:57 / Материал
Только слабак выберет сборную Нигерии. Нужно бороться за место в составе с сильнейшими, а не быть первым в своем селе и радоваться.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8