Матея Кежман, чьё имя, вероятно, мало что говорит большинству фанатов «Челси» из-за его короткого пребывания на «Стэмфорд Бридж» (сезон 2004/05), вновь привлек к себе внимание благодаря неожиданной трансформации внешнего вида.
Кежман перешел в «Челси» из ПСВ в 2004 году, провел 24 матча в Премьер-лиге, забив четыре гола, и вскоре был продан. Но спустя два десятилетия после ухода из клуба, который он когда-то назвал лучшим событием в его карьере», он стал известен как футбольный агент.
В новой карьере Кежман прославился удивительным обещанием, связанным с его клиентом Сергеем Милинковичем-Савичем.
В 2017 году Кежман поклялся не брить бороду до тех пор, пока сербский игрок не сменит клуб. Футболист сдержал слово: он отращивал густую бороду целых четыре года, прежде чем сбрить её в 2021 году, когда Милинкович-Савич перешел в «Аль-Хиляль».
Сейчас, по прошествии лет, возраст взял своё, и бывший нападающий выглядит ещё более неузнаваемым, полностью отойдя от образа, в котором его помнят болельщики «синих».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт