Экс-врач "Челси" Карнейро: "Одно заражение и все взорвется. Все будут под угрозой"

01.05.2020, 17:4128610.09
Ева Карнейро, челси, врач, коронавирус Ева Карнейро

Премьер-лига будет идти по невероятно опасному пути, когда возобновит футбол во время пандемии коронавируса, предупредила экс-врач "Челси" Ева Карнейро.

Сообщается, что игроки и официальные лица клуба выразили озабоченность по поводу запланированного возвращения к тренировкам в конце этого месяца перед началом игр в середине июня.

А доктор Карнейро, которая работала на "Стэмфорд Бридж" шесть лет, считает, что любые планы могут рухнуть в одно мгновение.

46-летняя Ева сказала программе BBC Radio 4 Today: "Нужно будет прилагать большие усилия, не одному отдельному человеку, любой отдельной организации, любой команде, менеджеру или игроку".

"Одно заражение и все взорвется. Нужно быть осторожным и не подвергнуть риску многих людей. Поэтому что-то должно измениться в футболе, измениться к лучшему для всех нас".

"В наших общих интересах все это изменить".

Доктор Карнейро покинула "Челси" при спорных обстоятельствах в 2015 году после публичной ссоры с менеджером Жозе Моуринью, подав в суд на клуб за конструктивное увольнение и заработав безоговорочные извинения и компенсацию.

С тех пор уроженец Гибралтара, работала в Лондоне в качестве врача по спорту и физической медицине в спортивной медицинской группе.

И Карнейро считает, что все сотрудники, участвующие в возвращении футбола, должны пройти подготовку, ориентированную на инфекцию.

Она отметила: "Врачи обучены инфекционному контролю, но это тот уровень инфекционного контроля, о котором мы начинаем только узнавать, поэтому им потребуется эффективная подготовка".

"Но необходимо обучать более широкий персонал, не медицинский персонал в футбольном клубе, потому что инфекция будет поражать всех этих людей".

"Заставить их следовать протоколам и процедурам, которые достаточно строги, чтобы сдержать инфекцию и знать, как ее идентифицировать. Требуемое общение будет реальной проблемой, учитывая то, что поставлено на карту в футболе на ежедневной основе".

Руководители лиги встретились в пятницу, чтобы определить свои следующие шаги в кризисе на фоне призывов доктора Карнейро и врача клуба "Арсенал" Гэри О'Дрисколла запретить плевки на поле.

Медик "канониров" написал в Твиттере: "По очень многим причинам все плевки на поле должны быть не подлежащими обсуждению при возвращении на тренировку и возвращении в игру".

Доктор Карнейро недавно сказала The Telegraph: "Плевок может бы проблемой, как и рукопожатие или прочистка носа пальцами во время выдувания, что обычно наблюдается в футболе во время интенсивной игры".

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (9)
MaxFan #1 01.05.2020 в 19:20 / Материал
При ней всякой херни не было в лазарете)
8
Акира #5 02.05.2020 в 03:21 / Материал
При ней была куда большая херня, блядовки с Матой и Кэйхиллом
1
Alexandro_Pato #7 02.05.2020 в 11:07 / Материал
Свечку держал? Откуда знаешь?
1
MaxFan #9 02.05.2020 в 13:50 / Материал
Ты там не был,вот и бесишься.
А вообще,пусть лучше ябуца по желанию своему,чем вечный лазарет у ветеринаров,как сейчас.
2
anatoliy #2 01.05.2020 в 21:57 / Материал
как было бы здорово вернуть её
6
Wilkins_Ray #3 01.05.2020 в 22:44 / Материал
Судя по количеству травм наших игроков в последних сезонах, Евы действительно не хватает в мед.штабе.
3
Rok13 #4 02.05.2020 в 01:16 / Материал
Она не была главным лицом мед штаба, а участившиеся травмы скорее стечение обстоятельств. Ева работала врачом команды, а в клубе есть начальник мед службы, раньше им был Пако Биоска, сейчас не знаю кто занимает эту должность. Он отвечает за допуск игроков к матчам и координирует всю лечебную программу.
3
Wilkins_Ray #8 02.05.2020 в 12:31 / Материал
Вот и надо ее обратно в команду и в мед.штаб, и мин.здрав.) Врач то толковый!
А количество наших участившихся травм, это уже не стечение объстоятельств, а закономерность.
1
Граф #6 02.05.2020 в 09:49 / Материал
Не думаю, раньше другие игроки были, люди крепче, молодёжь нынче ни к черту
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11