Бывший футболист «Челси» Пэт Невин призвал общественность «успокоиться» в оценках прогресса лондонского клуба, поскольку, по его мнению, команда ещё не достигла желаемого уровня.
Невин, комментировавший для BBC Radio 5 Live поражение «Челси» от «Баварии» (1:3), поделился своими мыслями о текущем положении дел в команде:
«Это была именно та игра, которую я и ожидал увидеть. Многие люди говорили нам перед матчем, что они (игроки «Челси») вот-вот войдут в число элиты, что они чемпионы мира среди клубов. А я думал: «Спокойно».
Эксперт подчеркнул, что разрыв между нынешним уровнем «Челси» и клубами европейского футбола всё ещё велик:
«Прыжок, который нужно совершить, когда ты приезжаешь в такие места, как это, довольно большой. У многих игроков просто нет такого опыта, и им нужно ещё немного поучиться».
«Мы не знаем, смогут ли они доминировать в матчах такого уровня. Они купили очень молодых игроков, но мы не знаем, достаточно ли они хороши и есть ли у них подходящая личность для этого. Нужно научиться это делать, выяснить, достаточно ли ты хорош и есть ли у тебя характер, а затем делать это постоянно».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт