Эксперт Sky Sports раскрыл ошибку Артеты, которая будет стоить «Арсеналу» титула

11.05.2023, 11:4530423.76
Челси, Арсенал, Жоржиньо, Мерсон, Артета, ошибка, пасы, титул, АПЛ Жоржиньо и Микель Артета

Пол Мерсон считает, что Микель Артета совершил ошибку, не выпуская в основном составе Жоржиньо во время апрельского колебания, которое могло стоить «Арсеналу» титула чемпиона Премьер-лиги.

«Я думаю, что Микель Артета извлек уроки из неудач последнего месяца. Оглядываясь назад, можно сказать, что Жоржиньо должен был выйти в старте против «Саутгемптона», и не только. Но это был матч, который «Арсенал» просто обязан был выиграть, не в семь или восемь голов, а просто выиграть».

«Я знаю, что все становится абсолютно ясно только после того, как это уже произошло, но Жоржиньо был приглашен не просто так, и я думаю, что он помог бы сдержать игру, не дать «Саутгемптону» забить, и помочь с созданием моментов».

«Я был шокирован тем, что Фабио Виейра, который проводит далеко не лучший сезон, играл, а Жоржиньо сидел. В итоге «Арсенал» сыграл вничью».

«Жоржиньо управляет игрой. Люди говорят, что он не может бегать, но ему и не нужно бегать, у него быстрый мозг. Лучше иметь быстрый мозг, чем быстрые ноги».

«Знаете, что является лучшим навыком в футболе? Это не дриблинг или финты, как ни смешно, это умение находить своих товарищей по команде осознанными передачами, находясь в некомфортных условиях».

«Это невероятный навык, который часто остается за кадром. Все хотят видеть, как игроки обыгрывают семерых защитников и забивают потрясающие голы в одиночку, но лучший навык - это удачная передача мяча».

«Речь идет о том, чтобы держать мяч, открываться, следить за мячом, пасовать и двигаться. Жоржиньо стал лучшим игроком матча с «Ньюкаслом», потому что он делал именно это».

«То, что он делает, не попадет в социальные сети, дети не будут смотреть это, не будет роликов в ютубе с миллионами просмотров, потому что то, что он делает, проходит мимо простых любителей футбола. Но то, что он делает, попадает в учебники, то, что он делает, разбирают профессиональные аналитики перед матчами».

«Как по мне, Жоржиньо должен играть за «Арсенал». У них есть угроза впереди, мы это видели: Мартинелли и Сака справляются, ну а Жоржиньо привносит баланс в их игру».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (6)
фан1 #1 11.05.2023 в 13:01 / Материал
согласен с Полом- работа Жоржи не так видна,но,очень весома..Только теперь мы осознали,что делал Жоржи в раздевалке и как сплачивал команду..((
-2
bashtata #2 11.05.2023 в 15:30 / Материал
Пока у Сити есть де Бройне и Холанд забудте.Ну и другие парни конечно очень очень хорошие.
0
nikolas #3 11.05.2023 в 15:31 / Материал
Джорджи боец невидимого фронта! За копейки продали и рады идиоты! В то время бездельники вроде Зиеша и Обамы получают просто так деньги,с полузащитн полный провал.
0
QAZAQ #4 11.05.2023 в 16:33 / Материал
артета просто наиграл тройку джака, парти, эдегор... и это приносило плоды! а с жоржиком в интенсивный футбол не выйдет, вот и не стал рисковать! но пасы выдавать жорж может и всё... а так, в отборах он плох, дриблинга нет, скорости нет, этакий ленивый футбол!
-1
alxasli #5 11.05.2023 в 17:47 / Материал
Пока в Англии работает гвардиола ,остальные команды могут забыть о чемпионстве.
0
Guest #6 11.05.2023 в 19:07 / Материал
Ну, тут Мерсон загнул. Как же Арсы создали такой отрыв в первой половине сезона без Жоры? Арсенал традиционно просаживается во второй половине - так он просирал место в Лиге чемпионов прошлых лет, и таким же образом может остаться без чемпионства в этом году.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8