Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Энцо Мареска: «Мы должны попытаться восстановить энергию и победить во вторник»

Энцо Мареска, фото: X

Главный тренер «Челси» признал наличие проблем как в обороне, так и в атаке, но призвал команду немедленно сосредоточиться на предстоящем матче Лиги Чемпионов.

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска выступил с кратким комментарием после унизительного домашнего поражения от «Брайтона» (1:3). 

Анализ пропущенных голов

Комментируя игру своей команды в защите, которая пропустила два решающих мяча уже после удаления Трево Чалобы, Мареска заявил, что ответственность лежит на всей команде.

«Без сомнения, всегда можно сделать что-то лучше. Я считаю, что в первом тайме мы могли забить второй гол. Думаю, мы можем прибавить как в обороне, так и в атаке», — подчеркнул Мареска, не став выделять конкретные ошибки или игроков.

Это заявление было сделано на фоне того, что «Челси» пропустил трижды после того, как остался в меньшинстве, что указывает на серьезные тактические и дисциплинарные проблемы в составе.

План действий: «Восстановить энергию»

Для Энцо Марески времени на долгие размышления нет. Уже во вторник «Челси» предстоит важная встреча в еврокубках.

«Мы должны попытаться восстановить энергию и победить во вторник», — заявил тренер, сразу же переключая внимание команды с провала в АПЛ на европейскую арену.

Поражение от «Брайтона» стало серьезным ударом по амбициям «Челси» в чемпионате. 

Однако, учитывая накаляющуюся ситуацию вокруг Марески и циркулирующие слухи о переговорах клуба с другими тренерами, предстоящий матч Лиги Чемпионов приобретает критическое значение. 

Для Марески это будет не просто игра за очки, но и борьба за сохранение своего поста.

3 комментария
Мы должны попытаться , мы должны постараться , мы должны потерпеть , мы должны делать выводы ….
0
Тренеришка
0
Осталось только одно средство - Виагра
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
27.09.2025, 17:00
Челси
1 3
Брайтон
23.09.2025, 21:45
Линкольн Сити
1 2
Челси
04.10.2025, 00:00
Челси
- -
Ливерпуль
18.10.2025, 00:00
Ноттингем Форест
- -
Челси
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
Мини-чат

Для добавления сообщения необходима авторизация