Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Энцо Мареска объяснил, как он решит проблему с обороной «Челси»

Челси, Энцо Мареска, Реал, оборона, высокая линия, проблема, голы
Энцо Мареска, фото: Getty Image

Главный тренер футбольного клуба «Челси» Энцо Мареска объяснил, как он и его сотрудники планируют улучшить оборонительную ситуацию в команде.

Во вторник вечером «Челси» и «Реал Мадрид» мало что разделяло, но голы Дани Себальоса и Браима Диаса в первом тайме решили исход поединка, несмотря на то, что Нони Мадуэке отквитал один мяч перед самым перерывом.

Мареска сказал после матча:

«Одна из моих первых встреч с командой была посвящена количеству голов, пропущенных нами в прошлом году, при этом оборона была очень высокой. Это то, над чем мы пытаемся работать.

Сегодня в атаке мы снова были на высоте, потому что у нас все получалось, и мы создавали моменты. Проблема была в обороне, и когда я говорю «оборона», я имею в виду не только защитную линию. Я имею в виду всех игроков.

В целом, турне завершено, и теперь мы возвращаемся в Лондон, где сыграем с миланским «Интером», а затем проведем первую официальную игру».

Что касается высокой линии обороны, он продолжил:

«Это привычка. Мы не работаем над тем, чтобы играть с более высокой линией обороны. Это привычка с прошлого года или с давних времен. Я не знаю. Но мы стараемся опускать линию обороны на четыре-пять метров, чтобы иметь преимущество и не пропускать столько мячей.

В прошлом сезоне мы пропустили много голов из-за этой проблемы, и, надеюсь, мы сможем решить ее очень скоро».

2 комментария
Так за предсезонку одни и те же ошибки. Ты там зачем?
0
какая привычка?
Боаш рассказал за высокую линию обороны?)))
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
30.08.2025, 14:30
Челси
2 0
Фулхэм
22.08.2025, 22:00
Вест Хэм Юнайтед
1 5
Челси
13.09.2025, 17:00
Брентфорд
- -
Челси
17.09.2025, 22:00
Бавария
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация