Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Слухи

Энцо Мареска стал фаворитом на роль преемника Гвардиолы в «Манчестер Сити»

Энцо Мареска, фото: Getty Images

Пока «Стэмфорд Бридж» содрогается от гнева после очередного фиаско против «Астон Виллы» (1:2), вокруг фигуры Энцо Марески разгорается настоящий пожар слухов. Итальянский специалист, чье будущее в «Челси» кажется все более туманным, может совершить самый дерзкий карьерный прыжок в истории АПЛ — прямиком в кресло Пепа Гвардиолы на «Этихаде».

Бывший исполнительный директор «Эвертона» и «Астон Виллы» Кит Уайнесс в эксклюзивном интервью Football Insider подтвердил: Мареска официально входит в шорт-лист кандидатов на замену Гвардиоле. Прошлое итальянца в Манчестере, где он работал ассистентом Пепа в триумфальном сезоне 2022/23 и возглавлял молодежку «горожан», делает этот сценарий более чем реальным.

На фоне растущей напряженности между Мареской и владельцами «Челси», слухи о «Сити» могут быть как тонкой игрой самого тренера, так и реальным планом «горожан».

Уайнесс заявил:

«Я думаю, сейчас это во многом игра «что, если». Мареске выгодно, чтобы такие слухи циркулировали — это позволяет ему поставить на место некоторых людей в руководстве «Челси». Но как говорится, нет дыма без огня. С его историей в Манчестере он определенно будет в списке, как только Пеп примет окончательное решение».

Пока Мареску сватают в лучший клуб мира последних лет, его нынешние подопечные продолжают свободное падение. Поражение от «Виллы» стало для «синих» пятой осечкой в шести последних турах Премьер-лиги. Дубль Олли Уоткинса фактически похоронил надежды лондонцев на чемпионство и отбросил их на три очка от зоны Лиги чемпионов.

Мареска, дисквалифицированный на этот матч, наблюдал за крахом своей команды с трибун, и его лицо не выражало ничего, кроме отчаяния. Если итальянец не сможет выправить ситуацию в ближайшее время, его уход может состояться гораздо раньше 2027 года — и вопрос лишь в том, захочет ли «Сити» забирать тренера, который не справился с давлением в Лондоне.

Для фанатов «Челси» ситуация выглядит парадоксально: их тренер может сменить кризисный проект на золотой трон, в то время как сама команда рискует второй год подряд остаться без главного еврокубка. Станет ли Мареска «новым Пепом» или он просто использует «Ман Сити» как рычаг в войне с Боэли и Эгбали — покажет январь.

 


3 комментария
Мареска не может следить за своей ж*пой, тем более за Пеповой
0
Это насколько нужно быть упоротым, что бы поверить в это)))???

Результаты Марески прям наверное заставляют Манчестер Сити не спать ночами и думать об итальяшке) наверное заскучали по проебам горожане, зовут спеца главного)))

Угораю, пздц.
+3
SET
Зачем им слепой шахматист,это наши пока говна на вкус не попробуют,не поверят
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
27.12.2025, 20:30
Челси
1 2
Астон Вилла
20.12.2025, 15:30
Ньюкасл Юнайтед
2 2
Челси
30.12.2025, 22:30
Челси
- -
Борнмут
04.01.2026, 20:30
Манчестер Сити
- -
Челси
07.01.2026, 22:30
Фулхэм
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация