Фанаты «Дортмунда» в восторге от арендованного у «Челси» игрока, назвав его «машиной» и «гением»
Молодой центральный защитник Аарон Ансельмино, арендованный «Боруссией Дортмунд» у «Челси», начал демонстрировать свой потенциал после медленного старта сезона, омраченного травмой. Его выступление в матче Кубка Германии (DFB-Pokal) против «Айнтрахта Франкфурт» вызвало бурные овации среди фанатов немецкого клуба.
В напряженном матче второго раунда Кубка, который завершился вничью 1:1 в основное и дополнительное время, «Боруссия» одержала победу по пенальти со счетом 4:2. 20-летний Ансельмино вышел в стартовом составе, проведя лишь третью игру за клуб после возвращения из лазарета.
Несмотря на то, что Ансельмино был заменен в перерыве (вероятно, из-за желтой карточки и длительного отсутствия), его игра в центре обороны в течение 45 минут впечатлила болельщиков «Боруссии». Ранее защитник уже сильно впечатлил в дебютном матче в августе, но травма отсрочила его полноценное возвращение.
Фанаты «Дортмунда» в социальных сетях выразили свой восторг, назвав аргентинца «машиной» и даже «гением»:
-
«Аарон Ансельмино так хорош, пожалуйста, подпишите его на постоянной основе», — написал один из фанатов.
-
«Он по-настоящему классный», — прокомментировал другой.
-
«Ансельмино — это поколение», — заявил восторженный болельщик.
Статистика подтверждает качество
Статистические показатели Ансельмино за 45 минут игры, предоставленные FOTMOB, подчеркивают его качество работы с мячом и надежность в обороне:
| Показатель | Значение |
| Точные пасы | 36/40 (90%) |
| Перехваты | 3 |
| Выигранные воздушные дуэли | 2/2 (100%) |
| Обводки мимо | 0 |
| Оценка матча | 7.1 |





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт