Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

Франк Рибери и другие игроки, которые были близки к переходу в «Челси»

Франк Рибери и другие игроки, которые были близкие к переходу в «Челси»
Франк Рибери, фото: Getty Images

Поскольку между январским и летним трансферными окнами в конце этого сезона наблюдается небольшой перерыв, самое время вспомнить о некоторых сделках, которые могли бы состояться и изменить ход истории.

Франк Рибери был вингером мирового уровня в «Баварии» и сборной Франции, сыграв почти 400 матчей за обе команды. Но на самом деле он был очень близок к тому, чтобы стать игроком «Челси».

Источники SPTC подтвердили, что «Челси» был тем клубом, который предложил 70,2 миллиона фунтов стерлингов за подписание контракта с вингером после того, как он провёл в «Баварии» всего один сезон.

Это было ОЧЕНЬ близко к тому, чтобы произойти.

Бывший генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге на этой неделе вспомнил, как клуб отклонил крупное предложение за Франка Рибери всего через год после его перехода:

«Мы получили предложение по Франку Рибери из Англии: 85 миллионов евро за трансфер плюс один игрок. Мы с Ули и Карлом [Хопфнером] обсуждали это несколько часов, и все трое мы разрывались. Потому что 85 миллионов евро избавили бы нас от беспокойства за будущее. Но в конечном счёте именно Карл Хопфер сформулировал решающую фразу, которая актуальна и по сей день: «Мы не хотим быть клубом, который продаёт, мы хотим быть клубом, который покупает». Это был очень важный момент для будущего «Баварии». Мы оставили Рибери, продлили его контракт и после этого не продали ни одного из наших лучших игроков».

Это был «Челси». Роман Абрамович «отчаянно» хотел подписать его, как и Майкл Эменало.

Помимо Рибери, Эменало также хотел подписать Давида Силву в «Челси», но в тот момент именно Карло Анчелотти отказал ему.

И до того, как он перешёл в «Манчестер Сити», Серхио Агуэро в «Челси» был практически готов и собран, можно было начинать.

Эменало был «влюблён» в игрока, и «Синие» были готовы подписать контракт.

Это был 2011 год, но Агуэро в итоге перешёл в «Манчестер Сити» за 35 миллионов фунтов стерлингов, а Фернандо Торрес перешёл в «Челси» из «Ливерпуля» за 50 миллионов фунтов стерлингов.

Изначально Анчелотти одобрил переход Агуэро, но затем передумал в пользу Торреса. Капитан клуба Джон Терри тоже вмешался и поддержал Торреса.

Затем Анчелотти получил своего нападающего, но в итоге был уволен в мае того же года.

Конечно, Торрес не прижился в «Челси», но в то время я помню, что его подписание было очень важным событием. Я помню, как был на работе и услышал о заключении сделки, и почувствовал прилив дофамина.

Не думаю, что кто-то мог предсказать, что он так сильно провалится, и я уверен, что в то время Агуэро был менее известен, и большинство людей выбрали бы Торреса.

Представь, если бы мы подписали Рибери .... Вау.

Просто несколько интересных отрывков, которыми со мной поделились источники в эти выходные, и я решил поделиться ими с вами, ребята.

Саймон Филлипс


2 комментария
Касаемо Рибери - на самом деле его упущение слишком уж драматизируют... Он то и в лайтовой Бундеслиге стабильно на костялях был, в АПЛ доломали бы окончательно... А вот упущение Агуэро - это конкретный провал... Покупка Торреса - явный личный каприз хозяина, потому что любой более менее адекватный спортивный менеджмент провёл бы минимальную аналитику и понял бы, что Торрес - сбитый лётчик с 2010 года, который уже никогда не станет прежним и является лишь бледной тенью самого себя... Но Аркадьич походу всё единолично решил... Приход Куна мог бы стать переломным моментом в истории клуба, лет на 10, но, к сожалению, получили головную боль на 3 года, при всём уважении к Торресу
+1
Не весь список, еще были такие имена как фалькао и халк из порту. Помню как сильно я их хотел в челси. Даже помню была статья и фотка с халком в самолете, халк летит в лондон с таким названием, но куда он приземлился знаем.. проектом зенита больше заинтересовался. Минимум странно с их стороны. А фалькао решил за баблом в монако якобы у него было бы меньше в челси, смешно и грустно. Вообщем как то так. Насчет куна все в точку, конкретный ляп абрамовича
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
16.03.2025, 16:30
Арсенал
1 0
Челси
13.03.2025, 23:00
Челси
1 0
Копенгаген
03.04.2025, 22:00
Челси
- -
Тоттенхэм
06.04.2025, 16:00
Брентфорд
- -
Челси
10.04.2025, 19:45
Легия Варшава
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация