Главный тренер «Баварии» хвалит экс-футболиста «Челси»

17.10.2020, 14:4122850.03
Мусиала, Флик, Бавария, Челси, похвала Мусиала

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Ханси Флик очень рад работе с английским перспективным игроком Джамалем Мусиалой, который воспитывался в молодежной системе «Челси».

Бывший игрок «Челси» побил несколько рекордов за последние 12 месяцев в «Баварии».

Он первый раз отыграл в основном составе все 90 минут на этой неделе в Кубке Германии.

Главный тренер мюнхенцев Флик воодушевленно говорил про экс-футболиста «Челси»: «Все видят, что он обладает огромным качеством в работе с мячом и что он может очень хорошо решать ситуации один на один. Он действует очень дерзко и самоуверенно».

«В чем он должен совершенствоваться, так это в стабильности, включая физическую составляющую. Но ему 17 лет, и у него еще много дел».

«Нужно сказать, что он в настоящее время самый неопытный из всех наших молодых игроков. Вот почему он вчера играл до конца и выходил против «Шальке».

«Он уже показывает свое мастерство, но ему нужно продолжать. Вы никогда не должны быть удовлетворены тем, что у вас есть. Это обучение на протяжении всей жизни. Это относится и к нему тоже. При поддержке других игроков он, безусловно, может сделать следующий шаг».

«Когда и где он играет, мы решаем в зависимости от ситуации. Вполне возможно, что он также сыграет и за U23. Но он - хороший вариант для нас, еще и потому, что Лерой Сане в настоящее время не готов. На данный момент я рассматриваю его скорее как игрока первой команды».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (3)
Child #1 17.10.2020 в 14:56 / Материал
Немцы умеют открывать и раскрывать таланты, работая с ними не только в школах, а в основных командах.
1
OnAir #2 17.10.2020 в 15:47 / Материал
Пожалуй, да, только заслуга в этом не только, и даже не столько немецких тренеров, сколько немецкого чемпионата - гораздо больше свободы, как тактической, так и индивидуальной.
0
Медив #3 17.10.2020 в 16:36 / Материал
Ну Челси тоже неплохо раскрывал таланты, пока не получил бан. Хотя когда смотрю на молодежки Лейпцига, Хоффенхайма и остальных ... Там если процентов десять родились в ЕС, уже хорошо. Но к их немецким паспортам вопросов почему то нет
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8