Год с тех пор, как правительство Великобритании отобрало «Челси» у Абрамовича: 4 самых больших изменения

03.03.2023, 22:108950.03
Абрамович, Аспиликуэта, Поттер и Боэли

Сегодня исполняется ровно год с тех пор, как правительство Великобритании конфисковало футбольный клуб «Челси» у российского олигарха Романа Абрамовича.

«Преступлением» миллиардера была его предполагаемая связь с президентом России Владимиром Путиным, который ранее объявил СВО на Украине.

Менее чем через четыре месяца после того, как Абрамович был выдворен из Великобритании британским правительством, «Челси» подтвердил, что Тодд Боэли и его консорциум выиграли гонку за право стать новыми владельцами клуба после предложения в размере £3,5 миллиардов.

Новые владельцы «Челси» сразу же приступили к изменениям, и здесь мы назовем самые значительные из них:

Пересмотр тренерского штаба. Тогдашний главный тренер «Челси» Томас Тухель и весь его обслуживающий персонал были уволены в сентябре так, как никогда не увольнял тренеров даже вспыльчивый Абрамович - через несколько дней после того, как Тухель получил свои летние цели. Заменивший его Грэм Поттер до сих пор не может найти себя, но Боэли демонстрирует терпение, которого Абрамович никогда бы не проявил.

Боэли в качестве спортивного директора. Новые владельцы уволили бывшего директора клуба Марину Грановскую, и совладелец Боэли занял пост спортивного директора. В январе Боэли ушел в отставку, и эту должность занял Кристофер Вивелл.

Пересмотр команды по подбору персонала. После ухода Петра Чеха с поста руководителя отдела подбора персонала «Челси» обратился за заменой в «Брайтон», и был нанят Пол Уинстэнли. На этом обновление совета директоров было завершено, вот как выглядит структура «Челси» (h/t Athletic):

Огромные расходы на рынке. После смены Романа Абрамовича новые владельцы «Челси» начали активно тратить деньги. За последние два трансферных окна «синие» потратили больше денег, чем четыре другие высшие лиги Европы вместе взятые. На «Стэмфорд Бридж» прибыло 14 новых игроков, а из кошелька клуба ушло 600 миллионов фунтов стерлингов.

К сожалению для многих болельщиков «Челси», новые владельцы отошли от жестокой стратегии успеха Абрамовича, которая предусматривала увольнение любого неэффективного менеджера в мгновение ока. Поттер, должно быть, улыбается своей удаче - как и Боэли.

Однако очевидно, что в «Челси» вливаются деньги, и, возможно, это может привести к успеху в ближайшие годы. Просто в данный момент этого не происходит.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (3)
DJ_DRF #1 04.03.2023 в 09:15 / Материал
Картинки огонь! Две легенды и два дебила.
0
osivori #2 04.03.2023 в 12:46 / Материал
картинки в самом деле мартеновское пламя, а на счет трат, покупки некачественные, это как хам входит в лавку и все подбирает подчистую
0
chelseakz #3 04.03.2023 в 21:16 / Материал
вопрос - во что мы превратились из-за Бориса Джонсона?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11