Иан Маатсен. Будущий левый защитник «Челси» о своей аренде в «Бернли»

01.03.2023, 15:018710.01
Челси, Маатсен, Бернли, аренда, Компани, прогресс, воспитанник Иан Маатсен

Воспитанник «Челси» Иан Маатсен доволен своим прогрессом в «Бернли», где он играет на правах аренды в нынешнем сезоне.

«Здорово, что я выбрал именно «Бернли», где работает такой тренер, как Венсан Компани. Он очень помогает мне. Я не могу представить себе лучшего менеджера для меня в данный момент. Очень интересно учиться у него, познавать детали».

«Дело не только в футбольном поле, но и во внешнем мире - как тебе приходится жить в качестве профессионала, как справляться с делами за пределами поля, если ты не счастлив в своем районе, и так далее. Так что это общение очень полезно».

«С первого дня я говорил с ним о том, чего я хочу достичь как игрок в этом сезоне - конечно, получить больше опыта. А борьба за трофей - это совсем другое давление, нежели когда ты просто играешь за выход в плей-офф».

«Я честно сказал ему, что хочу совершенствоваться и расти как игрок, быть готовым к следующему шагу, и надеюсь, он сможет мне в этом помочь. У него были планы и на меня, так что мы с ним действительно хорошо связаны».

«Я хотел оформить аренду как можно скорее, до начала сезона, чтобы быть уверенным, что буду здесь с самого начала и не придется адаптироваться во время игр, потому что иногда может потребоваться больше времени, чтобы привыкнуть к новым футболистам и новым местам. Вот почему я решил перейти в «Бернли» в самом начале и быть здесь с первого дня сезона».

«Перед первым матчем я тренировался с командой всего около недели, я еще не знал большинства ребят. Так что та игра была особенной - это была первая игра чемпионата в сезоне, в пятницу вечером, все смотрели ее, и, к счастью, я забил и сыграл хорошо».

«В тот момент я подумал, что мне просто нужно продолжать прогрессировать, играть еще лучше, и вести себя порядочно, как на поле, так и за его пределами. Так что теперь я просто хочу сохранить позитивный импульс до конца сезона».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
EvgLamps #1 01.03.2023 в 19:26 / Материал
Компани может стать крутым тренером, хороший игрок и лидер по натуре - залог успешной тренерской карьеры, а потёр был плохим игроком, и тренер так себе
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8