Игрок «Челси» Коул Палмер попал в историю после финала Евро-2024

Челси, Коул Палмер, история, Евро, финал, гол, Испания, Англия, самый молодой
Коул Палмер

Англия испытала душевную боль, проиграв в воскресенье вечером Испании в финале Евро-2024, но игрок «Челси» Коул Палмер создал историю в Берлине.

Команда Гарета Саутгейта проиграла Испании со счетом 2:1, а значит, их ожидание первого трофея с 1966 года продлится еще как минимум два года.

После того как Нико Уильямс открыл счет, казалось, что игра уходит от Англии, но Саутгейт выпустил Палмера за 20 минут до конца матча, чтобы попытаться спасти «трех львов».

Через три минуты 22-летний футболист блестящим ударом с левой ноги сравнял счет, но Англия не смогла воспользоваться моментом, и Микель Оярсабаль забил победный мяч за четыре минуты до конца.

Палмер может гордиться своей игрой в Германии. Он произвел настоящий фурор в плей-офф, забив в серии пенальти против Швейцарии, ассистировав на Олли Уоткинса в матче против Нидерландов и сравняв счет в финале. К Саутгейту есть вопросы, но это уже не столь важно...

Коул Палмер стал самым молодым игроком (22 года и 69 дней), вышедшим на замену и забившим гол в финале чемпионата Европы. Он закончил турнир с одним голом и одной результативной передачей, не выходя на поле в основном составе.