Канте - немного о футболисте "Челси".

05.03.2017, 09:4530205.06
Н`Голо Канте.

В этом сезоне, ряды лондонского клуба "Челси" пополнил чемпион прошлого сезона из "Лестера" Н Голо Канте. Что мы знаем о нем кроме официальных источников?

В возрасте шести лет Н Голо Канте уже играл в футбол, в шестой по значимости Лиги Франции. На тренировку он ходил пешком, поскольку клуб находился от места где он жил. Сейчас он чемпион Англии и все идет к тому, что и в этом сезоне он станет им еще раз...

В небольшом клубе "Сюрен" неподалеку от пригорода Парижа, до сих пор помнят мальчика Н Голо Канте, который в возрасте девяти лет играл в их клубе.

Невозможно представить, но чемпион Англии, еще шесть с небольшим лет назад, играл в команде "Сюрена" в любительской Лиги Франции. Он был самым молодым и самым маленьким в "Сюрене", по словам его бывшего первого тренера Пьера Виля.

Но когда он начал играть за этот клуб, в своем мастерстве он превосходил многих, более опытных мальчишек. Его начали ставить в команду с гораздо более взрослыми игроками. Он был мал, но очень легок и юркий паренек. Он играл во всех возрастных уровнях этого клуба.

В "Сюрене" до сих пор висит фото, где молодые мальчишки, в том числе и Канте позируют на фото с первым их командным трофеем. Канте в первом ряду, справа.

Пьер Виль говорит в одном из своих интервью: "Представьте, что вы химик, у вас есть химический раствор, который сам по себе не работает, но стоит лишь добавить туда какой то еще химический состав и он начинает трансформироваться. Так и с Канте, парень все схватывал на лету. Ему лишь надо было указать цель и он подстраивался под эту задачу и выполнял ее с успехом."

"Он обыкновенный и уравновешенный парень. Он малоразговорчив, но всегда сосредоточен. Он был самым молчаливым в команде, но в раздевалке все собирались вокруг него. Он не пуглив, но очень сдержанный. Он видит и просчитывает очень быстро любую ситуацию. В девяносто девяти процентах из ста, он принимал правильное решение."

Его родители вместе с его братьями и сестрами прибыли во Францию из Мали в 1980 году. Поселившись в маленькой квартире неподалеку от стадиона клуба "Сюрен" в квартале Рю-де -Герань, он смотрел как мальчишки играют в футбол и и он мечтал, тоже однажды оказаться среди них.

В их маленькой квартире с трудом могли вместиться четверо, но семья Канте, не считая Н Голо и его родителей, насчитывала еще восьмерых детей. Со временем, одна из сестер стала играть за молодежную женскую команду "Сюрена", один из братьев стал писателем, другой инженером. Но Н Голо видел себя только в роли футболиста. Это стала его главная цель в жизни.

Вас интересует футбол и Вы занимаетесь изучением прогнозов и статистики того или иного футбольного матча? Тогда рекомендуем Вам присоединиться к проекту Betfaq, где Вас уже ждут спортивные условия нашего проекта.

Маленький Канте смотрит как его старшие товарищи празднуют завоевание трофея.

Для его первых тренеров главной проблемой был не рост парня, а его неразговорчивость. Им было трудно разговорить парня или понять что он все услышал, что ему говорят. Даже сейчас, Канте дает неохотно интервью журналистам.

"Мы никогда  точно не знали, услышал он нас или нет, потому что он молча слушал нас. Мы разговаривали с ним, давали советы, но он просто, выслушав нас, поворачивался спиной и уходил. Только после нескольких дней, по его игре мы понимали, что он принял наши советы и усвоил их. Однажды мы ему сказали, что у него всего два месяца, чтобы он научился набивать мяч пятьдесят раз левой ногой, правой и головой. Он опять взял мяч и молча ушел. Через несколько недель он уже делал это и даже больше раз.", вспоминает тренер молодежной команды "Сюрена" Петр Войтина.

В возрасте четырнадцати, пятнадцати лет его пытались пристроить в разные топ клубы Франции: "ПСЖ", "Ренн", "Лорьян", "Сошо", но везде отвечали, что в их клубах есть не менее талантливые футболисты. Во Франции всегда при отборе молодых футболистов, всегда в первую очередь оценивалась сила и рост игрока. Канте ни как не проходил эти отборы. Канте не расстраивался и говорил: "Наверно я не подхожу им. Ни чего страшного, попробую в другой раз."

Скауты французских клубов не разглядели в нем талант. Единственный кто в него поверил это был тренер "Булони" Жорж Торней.

"Признаюсь, он шесть раз к нам приходил и я не с первого раза понял, что он перспективный юноша. Мы говорили ему, что необходимы сильные игроки в команду. Он пожимал плечами и уходил, а потом вновь появлялся на пороге клуба. Думаю мы были не единственным клубом, в которые он обращался. Им руководила железная воля и настойчивость. По этому я его решил взять в команду. "

Переехать в "Булонь" в девятнадцать лет ему также помог сын президента клуба "Сюрен", который на тот момент играл там. Он рассказал о Канте тренеру Жоржу Торнею и то учел его слова. Нельзя сказать, что Канте был счастлив в "Булоне". Постоянно сидя на скамейке запасных и с шансами клуба вылететь в низшую лигу Франции, Канте терпел все невзгоды команды.

Канте ездил на тренировки на детском скутере, возможно это было немного стыдно для него, но он все терпел и как всегда молчал.

Ему предлагали помощь, но он сам никогда не просил за себя ни чего. Его товарищи по команде спрашивая где он живет, предлагали его подвозить до клуба или обратно.

Именно перейдя в низшую лигу, Канте получил свой шанс. Он стал игроком основы и тут же его сразу заметили и предложили перейти в "Кан". С этого времени Канте забыл про скутеры и скамейки запасных. Его следующая мечта стал автомобиль марки Renault Clio. Но его быстро отговорили от этой затеи. Тренер "Кана" говорил Канте, шутя над ним: "Н Голо, как ты будешь ездить к родителям на таком маленьком авто? Возьми лучше Megane. Это лучший выбор". Канте послушался и купил этот автомобиль. А "Кан" тем временем попал в топ чемпионат Франции, Лигу 1. Тут о молодом игроке стали говорить гораздо чаще.

В первых своих интервью или комментариях Канте всегда отказывался разговаривать: "Почему я? Зачем вы меня об этом спрашиваете? Я еще ничего не сделал полезного для команды"...

Сейчас Канте имеет все шансы стать дважды чемпионом в подряд играя в разных клубах. Это удавалось ранее только Эрику Кантона. Играя за "Челси", Канте уже ездит на MINI Cooper.

Многие игроки, чтобы получить большую известность, пользуются различными пиар-агенствами или же рекламными методами. Н Голо Канте не имеет из этого арсенала ни чего и добивается всего сам, причем опять МОЛЧА.

Но если он в конце сезона получит премию лучший игрок Премьер Лиги, то этому мало кто уже удивиться, потому что Канте действительно этого достоин.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dobriyНашли ошибку?

Комментарии (6)
Wilkins_Ray #1 05.03.2017 в 13:43 / Материал
Да, игрок у нас первоклассный!
Это ж надо, как нам повезло, что именно мы приобрели у "лис"-это золото!
3
bewik #6 05.03.2017 в 20:10 / Материал
Еще бы оттуда Мареза взять, то ваще было бы супер
0
PrideofLondon #2 05.03.2017 в 14:53 / Материал
Замечательная статься, спасибо. Действительно нам повезло с Канте, настоящий топ
1
Mr-Governing #3 05.03.2017 в 15:43 / Материал
Лучшее украшения человека, это его скромность.
Я за Канте. Пусть выиграет звание лучшего игрока.

Спасибо за статью. Очередная очень интересная история человека.
1
Oleg5116050 #4 05.03.2017 в 19:29 / Материал
Трудолюбивый, скромный, и классный футболист, один из лучших в Челси на сегодняшний день.
1
dobriy #5 05.03.2017 в 19:46 / Материал
Очередная ступень карьеры характеризуется очередной покупкой авто. Начал с пешехода, а сейчас уже мини куппер
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6