Карло Анчелотти поддерживает смелое заявление Уэйна Руни о «Челси»
Карло Анчелотти недавно дал интервью и подтвердил слова Уэйна Руни об одном из лучших игроков «Челси».
Бразильский тренер готовится к товарищескому матчу в Лондоне в четверг и нашёл время поговорить с Гари Линекером о своей легендарной карьере на вершине европейского футбола.
Анчелотти спросили о лучших игроках, которых он тренировал, и его ответ в какой-то мере подтверждает заявление Руни о величайшем игроке «Челси» всех времён.
Он назвал Джона Терри лучшим защитником Лиги чемпионов всех времён, и комментарии Анчелотти свидетельствуют о том, что он разделяет его мнение.
Привязанность Анчелотти к «Челси» не ослабевает за 14 лет с момента его ухода. Он следит за тем, как идут дела на «Стэмфорд Бридж». Анчелотти поддержал Мареску в «Челси», и его соотечественник отплатил ему той же монетой.
Линекер спросил Анчелотти о лучших игроках, которых он тренировал. Итальянец тренировал «Милан», «Реал Мадрид», «Баварию» и ПСЖ, но его короткое пребывание в «Челси» определённо запомнилось ему больше всего:
Я без ума от Джона Терри. Он был очень хорош.
У меня был Карвалью. У меня были Стам, Мальдини, Неста, Рамос, Пепе, Варан.
Все они - абсолютные легенды футбола, но Джей Ти занимает особое место в сердце дона Карло.
Затем Линекер попросил Анчелотти назвать лучшего полузащитника.
Он ответил:
Пирло, Хаби Алонсо, Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро.
Также он упомянул Лэмпарда, Баллака и Эссьена из «Челси».





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт