Харви Вейл установил специфический рекорд в своём дебюте за «Челси»

23.12.2021, 10:1743261.05
Харви Вейл

«Челси» в полуфинале Кубка Лиги. «Синие» уже знают, что им предстоит сразиться с «Тоттенхэмом» и трижды встретиться с бывшим боссом Антонио Конте в январе.

Томас Тухель дал шанс дебютировать Харви Вейлу, Джуду Сунсап-Беллу и Ксавье Саймонсу с игроками основной команды в поединке с «Брентфордом», где «Челси» одержал победу со счетом 2:0.

Несмотря на доминирующее владение мячом «Челси» на протяжении всей игры, «Пчёлы» имели больше шансов в первом тайме.

Вышедший на замену Рис Джеймс сыграл важную роль: его прострел справа был реализован Понтусом Янссоном в свои ворота, а Кристиан Пулишич заработал пенальти, который Жоржиньо легко реализовал.

Вейл показал очень впечатляющую игру за 65 минут на поле. Он был одним из самых проницательных игроков «Челси», поскольку в первом тайме продемонстрировал свою прекрасную связь с Сунсап-Беллом, хотя и упустил лучший шанс «синих». Простительно для первого матча.

Однако, просто выйдя на поле, Вейл установил рекорд. 18-летний игрок стал игроком «Челси» с наибольшим номером на футболке. Юноша надел майку с номером 68.

У других игроков были и номера покрупнее. Например, его товарищи по команде Чарли Вебстер и Льюис Холл, которые были на скамейке запасных, имеют 71 и 75 соответственно.