Конте: «Ситуация с Тухелем для меня закрыта»

19.08.2022, 10:0630103.04
Челси, Конте, Тухель, Тоттенхэм, ФА, обвинения, страсть Антонио Конте и Томас Тухель

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте после обвинений ФА в его сторону и в сторону менеджера «Челси» Томаса Тухеля, говорит, что ситуация сошла на нет.

«Я вижу, что ФА предъявила нам, обоим тренерам, довольно мягкое обвинение. И мы должны принять это. Мы должны принять и уважать каждое решение. Но я думаю, что иногда такие ситуации могут случаться. Это не первый и не последний раз, когда два тренера сцепились друг с другом или они не в ладах. Но самое главное, что мы должны двигаться дальше, уважать друг друга. И для меня вся эта ситуация сейчас закончилась».

«Я думаю, что мы должны стараться вкладывать страсть в каждый эпизод матча. Я вкладываю страсть в свою работу, в свою деятельность. Если ты вкладываешь страсть, ты должен отдавать все. Я требую от игроков очень много работать и улучшать тактический аспект. Потому что я думаю, что по сравнению с «Челси», у нас было меньше времени на работу с одним и тем же тренером, и в данный момент у них есть больше футбольных знаний. Для нас очень важно проводить игры такого типа. Мы понимаем, что нужно стараться улучшиться и, не оставаться на том же уровне, а сократить отставание. Я думаю, что своей команде я стараюсь передать свою страсть. Я стараюсь передать желание побеждать и бороться».

«Конечно, если мы хотим побеждать, мы должны быть готовы бороться в каждой игре. Много раз мне говорили, что «Тоттенхэм» хорошо играет, но этого мало. По моему мнению, если у вас есть амбиции, вы должны быть хорошо организованы, иметь качество, иметь представление о футболе, быть хороши тактически и физически и в то же время иметь правильный дух».

«Правильный дух означает, что во время игры, в спортивном смысле, ты готов либо жить, либо умереть. Если ты живешь, значит, твой соперник умер. Если ты умер, значит, твой соперник выиграл. Я стараюсь всегда передавать эту мысль в спортивном ключе, это важно, но если вы хотите иметь амбиции, если вы хотите быть победителем, только один остается на поле после игры. Ты должен делать все сам без оглядки на кого-либо, понимаешь? ТЫ, а не соперник».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (4)
FLUK #1 19.08.2022 в 10:31 / Материал
Я думаю, что эти прописные истины, о которых говорит Конте, - знает каждый болельщик, а вот как остаться честным, как найти в себе мужество признаться, что ты нечестно заработал 1 очко, это далеко может не каждый тренер.
8
Elio #4 19.08.2022 в 19:53 / Материал
синий брат...ты смотри с его колокольни...когда он был в Челси он рвал жилы за нас и "был прав в любой даже неприглядной ситуации"
1
User #2 19.08.2022 в 13:37 / Материал
Если сказал А то и произнеси Б. - "..Ты должен делать все сам без оглядки на кого-либо, понимаешь? ТЫ, а не соперник». Ну тут я бы с ним поспорил).
2
Yerlan #3 19.08.2022 в 16:32 / Материал
Тухель тоже страстный чел, и мне это очень нравится!.. как в своё время нравилось в Конте, тот вообще забирался на болел после гола… но у Тухеля по мне более прогрессивная тактика игры и видение футбола, трансформация схемы во время игры сложная вещь, это Тухель хочет привить… Конте движется по итальянской классике от 3-4-3 до 3-5-2…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11