Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

Курт Зума не планирует переход в «Спартак»: защитник предпочитает остаться в Европе или уехать в Саудовскую Аравию

Курт Зума не планирует переход в «Спартак»: защитник предпочитает остаться в Европе или уехать в Саудовскую Аравию
Курт Зума, фото: Getty Images

Французский защитник Курт Зума не собирается переезжать в Россию, несмотря на появившиеся слухи о его возможном переходе в московский «Спартак». Об этом сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» стало известно от информированного источника.

«Различные посредники действительно предлагали его московскому «Спартаку», но сам футболист предпочитает продолжить карьеру в Европе или Саудовской Аравии», — сообщает источник.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что 30-летний Зума, покинувший лондонский «Вест Хэм» летом 2025 года, может стать игроком российского клуба. До «Вест Хэма» Курт выступал за такие команды, как «Челси», «Эвертон», «Сток Сити» и «Сент-Этьен».

По оценкам экспертов портала Transfermarkt, рыночная стоимость Зума составляет 10 миллионов евро. Таким образом, несмотря на интерес из России, приоритетом для опытного центрального защитника остается продолжение карьеры на высоком уровне в европейских чемпионатах или присоединение к амбициозным проектам в Саудовской Аравии.

2 комментария
Король воздуха, даже помню как он головой забивал. Легенда Челси
0
И к сожалению из-за этого воздуха (очень высокий прыжок в борьбе за мяч, приземление) и сломался в матче с МЮ…а после этой серьезной травмы так и не вернулся на прежний уровень. Перед глазами его эта травма и его крики от боли на весь стадион
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.07.2025, 22:00
Челси
3 0
Пари Сен-Жермен
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация