Легендарный игрок «Челси» собрал идеального футболиста из 8 частей. Месси - мимо

26.06.2022, 10:0628425.03
Коул, Челси, Месси, Роналду, Роббен, идеальный игрок, Роналдиньо Эшли Коул. Лионель Месси

Легенда «Челси» Эшли Коул выбрал левую ногу Арьена Роббена, а не Лионеля Месси, когда собирал своего «идеального игрока».

Эшли Коул был лучшим левым защитником в мире в период своего расцвета. Из всех игроков мирового класса, которыми Англия располагала во времена прославленного «золотого поколения», Коул был, пожалуй, единственным, кто постоянно был на голову выше всех своих сверстников на той же позиции.

К тому времени, когда Роберто Карлос завершал свою карьеру, а Эшли Коул начал выступать в «Челси», редко какой нападающий или вингер мог даже мечтать о том, чтобы обойти его.

В конце концов, Коул - самый страшный кошмар Криштиану Роналду, который считает бывшего «синего» своим самым трудным соперником в карьере, и вы можете понять, почему, судя по их различным столкновениям. Будь то их яростные сражения в «Премьер-лиге» или мастер-класс Коула на Евро-2004, войны один на один между двумя игроками подчеркивали, почему они так уважают друг друга.

И это чувство остается взаимным все эти годы спустя: Коул «снял шляпу» перед Роналду, когда его попросили создать «своего идеального игрока». 

Коул «собирал игрока» из восьми частей: правая нога, левая нога, скорость, выносливость, сила, голова, мастерство и футбольный мозг.

Попросить одного из величайших защитников современной эпохи рассказать о своих лучших соперниках и товарищах по команде достаточно интересно, но еще интереснее было отметить, что Лионель Месси не попал в список.

Футболист «Пари Сен-Жермен» упоминался несколько раз, и не думайте ни на секунду, что Коул его не уважает - совсем наоборот, - но, тем не менее, было интригующе видеть, как другие звезды высшего класса были названы, а он нет.

Итак, вот идеальный футболист Эшли Коула:

Правая нога: Криштиану Роналду

Левая нога: Арьен Роббен

Скорость: Людовик Жюли

Выносливость: Кафу

Сила: Майкл Эссьен

Голова: Джон Терри

Мастерство: Роналдиньо

Футбольный мозг: Андрес Иньеста

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (3)
ROFL_45 #1 26.06.2022 в 10:13 / Материал
Не густо..
0
khrupkiy #2 26.06.2022 в 11:25 / Материал
Если не травматичность Роббена, он бы превзошёл и Рона и Месси. Уникальный игрок
1
FLUK #3 26.06.2022 в 13:15 / Материал
Каждый субъективен в своем мнении. Я например считаю, что лучший игрок в истории Месси. Д.Терри , и С.Джеррард считают так же, как и я, хотя я не исключаю, что мое мнение ошибочно. Так же и Э.Коул. Он искренне так считает, и считает возможно потому, что Месси и кампания, в 2009 году несправедливо( из за козла - арбитра),не пустила Челси в финал.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6