Лэмпард: "Маунт и Томори, вероятно, ушли бы в аренду, если бы не бан"

15.02.2020, 11:2418275.05
Томори, Маунт, Абрахам, Лэмпард, бан, аренды Томори, Маунт, Абрахам

Менеджер "Челси" Фрэнк Лэмпард признает, что трансферный бан пошел на пользу клубной молодежи.

Лэмпард допускает, что некоторые из тех, кто производит впечатление в этом сезоне, были бы в арендах, если бы не запрет на трансферы.

Он сказал "Дейли Мейл": "Мог бы Мейсон снова отправиться в аренду в этом году? Возможно. Наверно. Томори, безусловно, ушел бы в аренду. Это было мое решение оставить Томори, потому что я работал с ним в "Дерби" и мне нравится его отношение."

"Я не обязан наигрывать Тэмми - он должен постоянно доказывать мне, почему из трех наших нападающих именно он этого заслуживает."

"Трансферный бан слегка подтолкнул меня (к ставке на молодежь), но я знал, что и болельщики хотят видеть молодых игроков. Я знал, как много академия вкладывает в этих парней."

"Я даже не хочу говорить о Мохаммеде Салахе или Кевине Де Брюйне - вы всегда упоминаете их и получаете идеальный заголовок. Но за последние 10 лет были игроки академии, которые могли бы прийти и заиграть."

"Пот, слезы, годы уходят на эти перспективы. Нил Бат и Джим Фрейзер, которые руководили академией в течение многих лет, вложили в нее очень много."

"В тот день, когда мы обыграли "Волков" со счетом 5:2, Томори забил первым, Тэмми забил три, потом и Мэйсон отличился. Вы хотите позвонить им и сказать: "Ребята, мы можем сегодня выпить по паре пинт?"(смеется)."

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (5)
sergio_sl #1 15.02.2020 в 12:18 / Материал
Вот этим летом пусть и идут, сыроваты ещё для основы такого уровня, годик другой им не повредит.
-2
Eastwood #3 15.02.2020 в 13:54 / Материал
Уже не сыроваты, и в след. году будут опытными игроками. В этом и есть смысл наигрывать молодежь, чтобы они не остались сырыми. И вообще эта тафталогия про сырость которую ты несешь уже не актуальна. Все молодые игроки прошли свои аренды и вернулись уже готовыми, чтобы выйти на новый уровень. А для этого нужно бороться и играть за Челси, а не за средненький Бёрнли или Эвертон. Так что никто у нас не сырой
0
Wilkins_Ray #2 15.02.2020 в 12:41 / Материал
Скорее всего так и было бы. Не было б и другого молодняка.
1
max111 #4 15.02.2020 в 14:12 / Материал
Похоже Лэмпард уже понимает что на таком уровне невозможно играть молодняком. Лэмпард может им придать уверенности нарастить яица, но опыт лэмпс им дать не сможет. Опыт это то что приходит с годами регулярной практики. Клопп кот всю жизнь работал с молодняком отказался от этой идеи потому что понял что это пустая трата времени.
1
Yerla #5 15.02.2020 в 14:18 / Материал
Маунту нужно научится быть чуть спокойней, основательней что-ли, видеть поле, навесы и удары из за штрафной отработать, как у Коута, дриблинг как у Азара навряд ли придет, но и его можно и нужно подтянуть... сейчас у него бестолковая беготня, потеря мяча и куча запоротых моментов... из плюсов дерзость и куча энергии, но это как бы априори в таком возрасте должно быть
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7