Лэмпард: «Наше положение в лиге, наши очки и забитые мячи – это реальность сезона»

05.05.2023, 21:258600.05
Фрэнк Лэмпард

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард сегодня отвечал на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной матчу с «Борнмутом».

Ситуация с травмами

«Нет, ничего не изменилось, как и было».

О Бадиашиле

«Он очень близок к возвращению в состав. Он не мог играть в Лиге чемпионов. Он близок. Он конкурирует с Тиагу, Уэсли и Трево, но он очень близок».

Тренировки

«Для ясности, когда я говорю, что игрокам не все равно — им не все равно. Реальность — это реакция, которая возникает в результате этого. Причин может быть много, это может быть неудовлетворительная игра. Это не вопрос тренировок как таковых. Это работа с игроками, командой или индивидуально, чтобы убедиться, что все на высоте».

О статистике, не отражающей общую картину

«Если вы хотите перечислить наши последние четыре игры в Премьер-лиге, то они не очень хорошие. Это полная картина. Наше положение в лиге — это реальность, наши очки — это реальность, наши забитые голы — это реальность сезона».

О своем обращении к фанатам

«Они останутся с командой. Мне не нужно говорить им об этом. Клуб прошел путь от того, когда я только пришел в команду, до действительно большого футбольного клуба и до монстра мирового футбола. Я и игроки должны показать огромное количество гордости за то, что мы делаем в оставшихся матчах. В данный момент мы должны делать то, что обязаны».

О роли временного тренера

«Я думаю, каждая ситуация отличается от другой. Я третий, может быть, четвертый менеджер. Поэтому вы можете видеть, что сезон был трудным. Для меня это новая ситуация, потому что до этого все мои должности были постоянными. Эта работа просто другая».

О том, больно ли ему сейчас видеть клуб в таком положении

«Мне не больно. Я был частью этого клуба и добился большого успеха. В любом виде спорта бывают моменты, когда приходится сталкиваться с трудностями. Нам в «Челси» очень везло на протяжении 20 лет. Когда на тебя направлено внимание, то ты в центре происходящего. Как игрок или тренер, вы должны это понимать».

О том, как почувствовать голод к тренерству

«Вы, наверное, должны задать этот вопрос каждому менеджеру Премьер-лиги. Это то, чем мы занимаемся. Мне повезло с семьей и карьерой, которую я построил».

О Соланке

«Я помню, как тренировался с ним. Очевидно, что он очень талантлив. Я часто общаюсь с тренерами академии, и они высоко его оценивают. Он еще молод, приятно видеть, что он так хорошо выступает. Я рад за него в индивидуальном плане, потому что он родился здесь, в клубе».

О главном тренере «Борнмута»

«Он проделал отличную работу. Это его заслуга. Я не знаю деталей. То, что он создал – это команда с высокой энергией и интенсивностью. Он получает заслуженную похвалу».

О новом тренере

«Мне ничего не сообщили».

О комментариях Боэли

«Это хорошо. Говорить так позитивно — это то, что я обнаружил за время своего пребывания здесь. Хорошие намерения. С моей точки зрения, я не знаю. В данный момент я здесь с командой, чтобы попытаться изменить ситуацию, а дальше все зависит от владельцев».

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (5)
Mariachi #1 05.05.2023 в 21:34 / Материал
Все по бумаге верно.
Приебаться не к чему.
Значит завтра опять проебем
1
VladimirCFC #2 05.05.2023 в 21:42 / Материал
Эх Франки, думал ли ты, лет так десять назад, что ты окажешься в такой жопе.
0
Bombux #3 05.05.2023 в 22:21 / Материал
Какой в жопу чалоба Бадиашиле точно получше будет, Чалоба просто быстрый
1
rbabajev #4 05.05.2023 в 23:41 / Материал
Вот эти его слова о том, что ему не больно за Челси ,и что Челси везло на протяжении 20 лет, говорят о том что он очень глупый тренер.
0
Sector2010 #5 06.05.2023 в 06:37 / Материал
Больно не то что проиграли, больно будет радоваться ущербной победе над ущербным Борнмутом. Если эта победа конечно будет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6