Лэмпти: «Это была честь развиваться в таком клубе, как «Челси»

26.12.2021, 14:0310265.01
Тарик Лэмпти, челси, брайтон, трансфер Тарик Лэмпти

Защитник Тарик Лэмпти рассказал о своем решении покинуть «Челси» в пользу перехода в «Брайтон», а также поблагодарил бывшего товарища по команде Риса Джеймса за совет, который он дал ему во время пребывания в составе «синих».

Он провел 11 лет в академии клуба, прежде чем, наконец, дебютировал в старшей команде в качестве замены во втором тайме в матче с «Арсеналом» два года назад.

Тем не менее, 21-летний игрок покинул столичный клуб в следующем месяце, чтобы присоединиться к «чайкам» всего за 3 млн фунтов стерлингов.

Тарик рассказал о том, почему он решил покинуть «Стэмфорд Бридж», а также объяснил, как Рис помог ему в развитии во время работы в молодежном секторе.

«Мне выпала честь находиться в хорошем месте, где они позволили мне развиваться, и я благодарен им, но я чувствую, что пришло время попытаться получить регулярное игровое время и просто попытаться вывести свою игру на новый уровень и продолжать развиваться», - сказал он talkSPORT.

«В «Брайтоне» был фантастический клуб, у которого был хороший план, и я увидел в этом шанс воспользоваться им. Когда я был в «Челси», Рис Джеймс был в возрастной группе старше меня. Он всегда давал мне хорошие советы. Я рад видеть, что у него все хорошо, и надеюсь, что так будет продолжаться и дальше».

«В «Челси» была хорошая академия, и они дают вам инструменты, необходимые для того, чтобы попытаться развить свою игру. Так уж получилось, что у них много игроков на этой позиции, но вокруг них есть парни, которые могут перейти на следующий уровень».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
KROT #1 26.12.2021 в 15:36 / Материал
Блин, сейчас бы пригодился ты)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11