Лиам Делап высказался о победе «Ипсвича» над «Челси»
Нападающий «Ипсвич Таун» Лиам Делап не собирается останавливаться на достигнутом в понедельник вечером в матче против «Челси».
Форвард принял самое активное участие в победе своей команды над «Челси» со счетом 2:0 в домашнем матче Премьер-лиги.
Голы, забитые Делапом и Омари Хатчинсоном, позволили команде приблизиться к выходу из зоны вылета.
После игры Делап сказал BBC Sport:
Отлично. Наконец-то домашняя победа. Мы хорошо выступали, но не добивались победы, а сегодня мы показали, что заслуживаем большего. Мы отлично отыграли каждую минуту этого матча.
У каждого своя роль в команде. Моя роль - не давать им разыгрывать через центр и пытаться извлекать что-то полезное из моментов, когда мяч приходит ко мне.
Мы знали, что должны быть агрессивными. За нами был стадион с людьми и мы постарались не дать ничего сделать команде соперников. Мы знаем их качество, и нам нужно было оказать на них давление, и мы сделали все возможное, чтобы забить первый гол и компактно довести дело до конца.
У меня не лучшая статистика по пенальти, но я чувствовал себя уверенно перед ударом. Думаю, что мы заслужили несколько больше пенальти в этом сезоне, так что приятно, наконец, что нам поставили справедливый 11-метровый.
Нам нужно было проявить мужество и решимость, чтобы завоевать три очка, и сегодня все это сделали.
Это мало что меняет. Мы хорошо выступали, но не добивались результатов, так что нам просто нужно начать одерживать победы».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт