Тренер «Челси» Энцо Мареска прошлой ночью заменил Джоша Ачимпонга в перерыве матча с «Копенгагеном», заявив, что это никак не относилось к тому, что он плохо играл.
Вчера вечером Мареска на послематчевой пресс-конференции после игры ясно дал понять, что это была тактическая замена, а не отражение неудачного выступления молодого игрока:
Мы поменяли Джоша Ачимпонга не потому, что он плохо играл. Он был очень хорош. В первом матче он выполнял другую работу и, на мой взгляд, справлялся очень, очень хорошо. Но мы поменяли его, потому что нам нужно было изменить структуру. Мы атаковали пятью игроками, а нам нужно было атаковать шестью.
Тренер мог бы легко выпустить Коула Палмера и Кристофера Нкунку, не меняя при этом левого защитника. Если ему нужен был дополнительный игрок в атаке, он мог бы дать указания Джошу чаще подниматься вверх, как это делал Кукурелья.
Напомним, что «Челси» обыграл «Копенгаген» со счетом 1:0 и вышел в 1/4 финала Лиги конференций, где сыграет против «Легии».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт