Менди: «Оборона начинается с нападающих и заканчивается мной»

Голкипер «Челси» Эдуар Менди поделился мыслями о прошлом и нынешнем сезоне, о работе обороны, и собственных желаниях.
«Это был фантастический год. Но теперь нам нужно продолжать. Нам нужно все подвергнуть сомнению. Нам нужно начать с нуля. То, что мы сделали, это круто, но нам нужно оставить это в стороне и поставить себе другие цели, продолжать прогрессировать и продолжать стремиться сделать этот клуб лучше».
«Для меня самое главное - быть лучшим для своей команды. Быть лучшим для моего клуба означает быть лучшим каждый день и показывать максимум, на что я способен на поле, помогая своей команде выигрывать трофеи. Я прогрессировал с каждым годом, и в прошлом году я тоже улучшался весь сезон - и это то, что я хочу делать каждый год; это то, чего я хочу все время».
«Успех в обороне зависит от всей команды. Все должно работать как единый механизм. Всё зависит не только от меня или защитников передо мной. Это командная работа в обороне, которая начинается с нападающих и заканчивается мной. Мы очень хорошо видим, когда прессинговать, когда добавить активности, когда набрать высокие обороты, когда выдвинуться вперед, а когда спуститься пониже».
«Когда противник владеет мячом, мы прекрасно видим, что им трудно пройти через наш блок, потому что вся линия движется очень хорошо, и любому сопернику очень трудно нас взломать».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт