Мерсон объяснил, почему «Челси» не подписал Аке

08.08.2020, 10:2735680.07
Натан Аке, челси, борнмут, трансфер, манчестер сити, пол мерсон Натан Аке

Бывший английский футболист Пол Мерсон поставил под сомнение решение «Манчестер Сити» подписать Натана Аке и считает, что и «Челси», и «Манчестер Юнайтед» сделали правильно, не подписав его.

Нидерландский центральный защитник завершил перевод за 41 миллиона фунтов стерлингов из «Борнмута» на «Этихад» в начале этой недели после двух полных сезонов на южном побережье.

Аке начал свою профессиональную карьеру в «Челси», но изо всех сил старался добиться успеха на «Стэмфорд Бридж», несмотря на впечатляющие результаты во время триумфа Антонио Конте в Премьер-лиге.

У «Челси» была возможность активировать пункт о выкупе в контракте 25-летнего игрока, но они этого не сделали, несмотря на их оборонительные проблемы.

«Переход Натана Аке в «Манчестер Сити» потряс меня», - сказал Мерсон газете Daily Star.

«Борнмут» был отправлен в Чемпионшип, и они пропустили очень много голов. Я не думаю, что Аке действительно выделялся там чем-то особенным. У «Челси» был вариант вернуть его на «Стэмфорд Бридж», но он им так и не воспользовался, хотя им нужны центральные защитники. Это наводит меня на мысль, что они думают, что в его игре чего-то не хватает. Возможно, он будет не так хорош в «Сити», как думают некоторые. Аке не сможет помочь им в решении их оборонительных проблем».

«Вы никогда не видели, чтобы он пытался подтолкнуть игроков к успеху или продемонстрировать лидерство в «Борнмуте». Это была плохая организация сзади, которая стоила им так много очков, и это не только вина Эдди Хау. Оборона - это ахиллесова пята «сити», и пока они не разберутся в этой области, они будут бороться, чтобы бросить вызов «Ливерпулю». Им все еще нужен еще один защитник».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (7)
alxasli #1 08.08.2020 в 10:42 / Материал
Аке я думаю купили как замена ляпорту в случае травмы. Ляпорт леваногий и аке тоже. Они не смогут играть в паре вместе. Будут друг другу мешать. Скорее всего купят ещё 1 защитника. Вид ушел компани, отаменди никакой, они так и не купили замены прошлым сезоне.
3
В футболе очень много пар праваногих защитников но они же как-то заимодействовали на поле . Не вижу в этом проблему.
2
Piotras #3 08.08.2020 в 12:36 / Материал
Не купили того что грамотно Марина с деньгами распоряжается....45 млн за Аке, клуб которого в самом низу? За 50 вернер пришел
1
Nirvana #4 08.08.2020 в 13:11 / Материал
Было бы пустой тратой денег. Аке не мог усилить нашу защиту. Он ничем не лучше наших нынешних защитников.
Думаю, Льюис Данк намного лучше Аке - играет головой и ногой намного лучше Аке, и к тому же пользуется авторитетом у одноклубников. И цена у Данка почти такая же как у Аке.
2
Wilkins_Ray #5 08.08.2020 в 13:44 / Материал
Просто взяли чела на скамейку и все.)
1
Mr-Governing #6 08.08.2020 в 14:25 / Материал
В атаке не плох Аке. И на фланге может играть. Тут скорее за универсальность его взял Пеп. А так проблемы в обороне у них остаётся.
1
Yerla #7 08.08.2020 в 18:09 / Материал
думаю Пеп будет наигрывать Аке на левой бровке... иначе не вижу причины зачем он его взял... еще и потратив солидную сумму 45 млн...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7