Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Аналитика

Минимум Энцо Марески, который может спасти сезон «Челси»

Энцо Мареска, фото: Getty Images

После болезненного фиаско от «Астон Виллы» (1:2) у «Челси» нет права на ошибку. Поражение отбросило команду Энцо Марески за пределы первой четверки, и теперь отставание от бирмингемцев составляет пугающие 10 очков. Чтобы не допустить окончательного падения, итальянскому специалисту придется пойти на радикальные изменения в составе уже в ближайший вторник.

Главным виновником провала в защите стал Бенуа Бадиашиле. Именно его обрез в середине поля привел к перехвату и первому голу Олли Уоткинса, который переломил ход игры. 24-летний француз не воспользовался шансом, предоставленным ему на фоне ротации.

Мареска не скрывает, что крайне осторожен с Уэсли Фофана из-за его травматичности, но ситуация обязывает бросить в бой лучшие силы. Почти гарантировано, что в матче против «вишневых» Фофана вернется в старт, чтобы восстановить связку с Трево Чалобой.

Аналитики отмечают:

«Ранее в этом месяце Мареска прямо заявил, что Фофана и Чалоба — лучшая пара центральных защитников в клубе на данный момент. Беспомощность Бадиашиле против атак «Виллы» лишь подтвердила правоту тренера».

Помимо обороны, вопросы вызывает и атака. Педру Нету, который был одним из лидеров команды в первой половине сезона, провел крайне блеклый матч на «Стэмфорд Бридж». Учитывая плотный график и накопившуюся усталость португальца, трибуны требуют выхода юного гения — Эстевао Виллиана.

18-летний бразилец, уже забивавший в ворота «Барселоны» и «Ливерпуля» в этой кампании, полностью восстановился после повреждения. Болельщики уверены: если «Челси» нужен креатив и «инстинкт убийцы», Мессиньо — идеальный кандидат, чтобы освежить игру на фланге.

Роберт Санчес продолжает доказывать, что он — голкипер топ-уровня, но даже его сейвов не хватит, если защитники будут дарить мячи сопернику. Возвращение Фофана — это минимум, который должен сделать Мареска, чтобы навести порядок в тылу.

 


1 комментарий
А отдыхать когда? Без отдыха мы не подписывались
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
27.12.2025, 20:30
Челси
1 2
Астон Вилла
20.12.2025, 15:30
Ньюкасл Юнайтед
2 2
Челси
30.12.2025, 22:30
Челси
- -
Борнмут
04.01.2026, 20:30
Манчестер Сити
- -
Челси
07.01.2026, 22:30
Фулхэм
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация