МКА: Челси в финале!

14.04.2012, 00:0441341.75
Гол Лукаса Пиазона и ничья в ответном полуфинальном матче Молодежного Кубка Англии в противостоянии Челси и Манчестер Юнайтед выводит в финал соревнования лондонский клуб.

"Синие" обеспечили себе место в финале МКА, где сразятся с Блэкберн Роверс, это наш второй финал за три года, после напряженной ночи на Стэмфорд Бридж против Манчестер Юнайтед, поверженного с общим счетом 3-2.

Матч окончился ничейным результатом 1-1, во втором тайме Лукас Пиазон точным ударом свел на "нет" гол гостей в исполнении Джека Бармби. Решающее слово сказала победа Челси 2-1 в Манчестере.

Ади Вивеаш не стал отходить от схемы, принесшей победу в Манчестере, оставив Ислама Феруза на острие атаке, где компанию на флангах ему составили Лукас Пиазон и Амин Аффане. Также место в составе сохранили капитан команды Натаниэль Чалоба, правый защитник Тодд Кейн и голкипер Джамаль Блэкман, которые не принимали участия в аналогичной стадии прошлого сезона.

У Юнайтед после предыдущего матча Пол МакГинесс внес всего два изменения: в полузащите Джек Ротвелл заменил Джека Раджа, а в нападении вышел Сэм Бирн вместо Джеймса Уилсона.

Счет в матче был открыт за десять минут до конца первого тайма, когда Джек Бармби, ловко подработав себе мяч под удар, мощно пробил под перекладину над руками Джамаля Блэкмана, сравняв шансы МЮ на выход в финал с Челси после первой игры.

В дальнейшем игра шла довольна ровная, с достаточным количеством моментов как у одних, так и у других ворот. Однако, развязка пришла за 20 минут до конца встречи. Ислам Феруз, который был очень активен весь матч, много играя в подыгрыше, принял мяч на половине поля Юнайтед и в окружении трех защитников гостей, дойдя до линии штрафной, выложил передачу на набегавшего Пиазона. Бразилец не позволил себе промашки, отправив мяч под перекладину в непосредственной близости к левой "девятке". 1-1 и путевка в финал возвращается к Челси.

Чтобы вернуться в игру, "дьяволам" не хватило даже свежих сил, в лицах вышедших на замену Бирна и Уилсона. Ади Вивеаш, в свою очередь, чтобы не дать гостям много времени на результативные атаки, за пару минут до конца встречи выпустил Арканжа Нкуму вместо Джона Свифта, которому уже дважды за тайм сводило мышцы.

Финал пройдет в два этапа: 20 апреля на Стэмфорд Бридж и ответный матч на Ивуд Парк - 9 мая.

Челси (4-3-3): Джамаль Блэкман, Тодд Кейн, Алекс Дэви, Нейтан Аки, Адам Ндити, Джон Свифт, Натаниэль Чалоба©, Льюис Бэйкер, Амин Аффане (Алекс Кивомья 63'), Ислам Феруз, Лукас Пиазон.
Неиспользованные замены: Митчел Бини, Нортей Норти, Риис Митчел.
Голы: Пиазон 70'
Предупреждения: Ндити 43'

Манчестер Юнайтед (4-4-2): Джонатан Сатэрлэнд, Лиам Гримшоу, Люк МакКаллоу©, Бен Пирсон, Тайлер Блэкетт, Джек Бармби, Николас Йоэнноу, Джо Ротвелл, Джулиано Ван Велзенс, Сэм Бирн (Джеймс Уилсон 79'), Мэтс Дэили (Джэк Радж 81').
Неиспользованные замены: Лиам Джейкоб, Люк Хэндри, Чарни Икангамиви.
Голы: Бармби 35'
Предупреждения: Пирсон 44', Йоэнноу 90'