Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Неожиданный флаг на бутсах Коула Палмера: дань уважения корням и фан-базе на Карибах

Неожиданный флаг на бутсах Коула Палмера: дань уважения корням и фан-базе на Карибах
Коул Палмер, фото: Getty Images

Футболист «Челси» и сборной Англии Коул Палмер, известный своим талантом на поле, привлек внимание болельщиков необычной деталью своей экипировки. На его бутсах, помимо английского флага, красуется флаг Сент-Китса и Невиса – маленького островного государства в Карибском море. Как оказалось, это не случайность, а глубоко личный жест, имеющий важное значение для игрока.

Палмер объяснил, что этот элемент – «маленькая дань уважения» его семейным корням:

«Мой отец говорил: «Нет смысла пытаться бить по воротам, если ты сначала не можешь удержать мяч».

«Мы делали это каждый день, в любую погоду. А семья моего отца родом из Сент-Китса и Невиса на Карибах. Он ненавидит выходить на холод. Но он все равно делал это ради меня. Вот почему у меня на бутсах флаг Сент-Китса, в качестве небольшой дани уважения ему и его семье».

Дедушка Коула, Стерри Коул, переехал в Англию из Сент-Китса и Невиса в 1960 году, и это наследие, очевидно, очень много значит для футболиста, выросшего в Южном Манчестере.

Более того, отец Коула, Джермейн, подтвердил, что его сын пользуется огромной популярностью на Сент-Китсе и Невисе:

«Я поехал туда впервые в январе, и это было здорово. Разговаривая с двоюродными братьями моего отца, которые до сих пор живут там, они сказали, что остров без ума от Коула. Так что, когда он сам туда поедет, ему, вероятно, понадобится полицейский эскорт! Теперь они все там болеют за «Челси»!

 

 


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
28.05.2025, 22:00
Реал Бетис
1 4
Челси
25.05.2025, 18:00
Ноттингем Форест
0 1
Челси
16.06.2025, 22:00
Челси
- -
Лос-Анджелес
20.06.2025, 21:00
Фламенго
- -
Челси
25.06.2025, 04:00
Эсперанс
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация