Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Новичок «Челси» Дарио Эссугу выбыл на три месяца из-за травмы

Дарио Эссугу, фото: Getty Images

Полузащитник «Челси» Дарио Эссугу, который перешёл в клуб этим летом, выбыл из строя на три месяца после того, как ему сделали операцию на бедре. Согласно сообщению The Athletic, 19-летний футболист, скорее всего, вернётся на поле не раньше 2026 года.

Эссугу, которого подписали из лиссабонского «Спортинга» в июне, рассматривался как дублёр для Мойсеса Кайседо и должен был усилить состав команды. С момента перехода он сыграл три матча в рамках клубного чемпионата мира.

Свою травму игрок получил во время перерыва на матчи сборных.

В оциальных сетях он написал:

«К сожалению, во время этого международного перерыва я почувствовал что-то в бедре, что на время выведет меня из строя. Это неприятное начало сезона, но я верю, что всё происходит по какой-то причине. Я вернусь ещё сильнее».

Травма Эссугу стала уже третьей серьёзной потерей для «Челси» с начала сезона. Ранее из-за повреждений выбыли другие ключевые игроки, в том числе Леви Колвилл.

Несмотря на эту неудачу, у «синих» есть и хорошие новости: ожидается, что Коул Палмер вернётся на поле уже через несколько недель, что поможет компенсировать потерю Эссугу.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
30.08.2025, 14:30
Челси
2 0
Фулхэм
22.08.2025, 22:00
Вест Хэм Юнайтед
1 5
Челси
13.09.2025, 17:00
Брентфорд
- -
Челси
17.09.2025, 22:00
Бавария
- -
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация