Оценки игроков и тренера «Челси» после победы над «Лидсом»

04.03.2023, 21:3027372.71
Челси, оценки, Лидс, победа, Поттер Челси

«Челси» остановил полный развал команды Грэма Поттера, хотя, возможно, и временно, победив «Лидс» на «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:0.

Перед встречей с командой Хави Грасии «синие» забили лишь однажды в шести предыдущих матчах, но гол Уэсли Фофана через восемь минут после начала второго тайма обеспечил некоторое ослабление давления.

Выиграв свою первую игру за более чем месяц, «Стэмфорд Бридж» отнесся к Поттеру и его команде с большей теплотой, чем в последнее время. Тем временем «Лидс» был ввергнут в еще большую опасность результатом, который оставил их на 17-м месте, всего на одно очко опережая «Эвертон», занимающего 18-е место.

Джерри Кокс предлагает свои рейтинги и оценки каждого из игроков со «Стэмфорд Бридж».

«Челси» 3-4-3.

Кепа Аррисабалага: Было мало работы даже когда «Лидс» пытался отбиться. Сделал два сейва в конце, один после удара Джозефа, другой - после удара головой его коллеги вратаря Мелье. 7

Уэс Фофана: Забил победный гол в своей первой игре в Премьер-лиге, ударом головой на 53-й минуте. Ранее, на 12-й минуте, он опасно пробил с углового, который подал Чилуэлл. Моментами был излишне груб. 7

Калиду Кулибали: Командирская игра в центре задней тройки. Два важных подката на ранних стадиях. Отличным пасом вперед создал шанс для Чилуэлла и заблокировал удар Ааронсона в створ ворот. 7

Бенуа Бадиашиле: Играл слева в оборонительной тройке. Потерял мяч в самом начале, но затем восстановил самообладание и сделал несколько важных перехватов. 6

Рубен Лофтус: Правый винг-бэк вместо травмированного Риса Джеймса, но не представляет такой же угрозы для нападения, как его одноклубник. В конце матча был заменен на Чалоба. 6

Матео Ковачич: Капитан вместо травмированных Тьяго Силвы и Аспиликуэты. Как обычно, был занят в центре полузащиты, прежде чем был заменен на последние 15 минут. 7

Энцо Фернандес: Пробил с 25 метров прямо в Мелье. После перерыва пробил со штрафного над перекладиной. Сражался в полузащите, но все еще не показал, почему он является самым дорогим игроком Англии в истории. 7

Бен Чилуэлл: Хорошо продвигался вперед. Был наказан желтой карточкой за фол и был убран с поля в компенсированное время. Не забил гол благодаря отличной игре Коха, а перед перерывом пробил с разворота. И оформил ассист. 7

Рахим Стерлинг: Вывел Хаверца на ворота после стремительного забега, а затем сделал передачу на Феликса, который пробил под перекладину. Пробил мимо после быстрого прорыва на 60 минуте, но вскоре после этого был заменен. 6.

Кай Хаверц: Упустил отличный шанс открыть счет на 15-й минуте, когда Мелье спас свои ворота после удара с близкого расстояния. Немцу не хватило убедительности. Продолжал действовать без особой угрозы для ворот. 6

Жоау Феликс: Начал слева, но затем переместился ближе к центру и играл неаккуратно по всему полю. Ему не повезло с ударом в перекладину на 22-й минуте, но он постоянно участвовал в движении «Челси» и показывал отличную игру, пока не был заменен на Галлахера на 68-й минуте. 8

Замены «Челси»:

Конор Галлахер вместо Феликса 68': Привнес столь необходимую энергию в полузащиту. 7

Денис Закария вместо Стерлинга 68': Помог «Челси» завершить игру. 6

Карни Чуквуемека вместо Ковачича 75': Заменил уставшего Ковачича, чтобы довести матч до победы. 6

Нони Мадуэке вместо Фернандеса 84': Один захватывающий момент на последних минутах. 6

Трево Чалоба вместо Лофтус-Чика 84': Хорошо оборонялся, когда «Лидс» пытался сравнять счет. 6

Тренер «Челси»: Грэм Поттер - На этой неделе болельщики не жалуются после того, как его команда наконец-то забила и выиграла. Хорошие замены для защиты минимального преимущества «Челси». 7