Переговоры зашли в тупик: «Челси» не может заполучить Хави Симонса!

«Лейпциг» отказывается от предложенного обмена, ставя под угрозу амбициозный трансфер.
Лондонский «Челси» столкнулся с серьёзным препятствием на пути к подписанию голландского таланта Хави Симонса.
Как сообщает The Sun, переговоры зашли в тупик из-за нежелания «РБ Лейпциг» идти на сделку по обмену игроками, которую предлагал английский клуб.
Несмотря на активную трансферную кампанию, в рамках которой клуб под руководством Энцо Марески уже потратил более 200 миллионов фунтов на новых игроков (включая Эстевао Виллиана, Лиама Делапа и Жоао Педро), «синие» пока не могут закрыть сделку по Симонсу.
По данным издания, «Челси» предложил «Лейпцигу» в рамках обмена сразу четырёх игроков.
Среди них был и Кристофер Нкунку, который ранее блистал именно в немецком клубе.
Также в списке фигурировали молодые таланты Тарик Джордж, Армандо Броя и Карни Чуквуэмека.
Однако, по сведениям The Sun, ни один из этих футболистов не заинтересовал «Лейпциг».
22-летний Хави Симонс, который за прошлый сезон отметился 10 голами и 7 ассистами в Бундеслиге, стал главной целью для «Челси», особенно после того, как «Лейпциг» не смог квалифицироваться в еврокубки, заняв седьмое место.
Это лето стало очередным периодом больших перемен на «Стэмфорд Бридж». Помимо внушительных трат, клуб также заработал значительные средства на продажах, включая переход Нони Мадуэке в «Арсенал», а также продажи Жоау Феликса и Джордже Петровича.
Теперь клубу предстоит решить, как выйти из тупика в переговорах по Симонсу и сможет ли он в итоге заполучить столь желанного игрока.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт