По словам Марка Шварцера, Н’Голо Канте «смотрел» на поражение «Челси» от «Арсенала»

03.05.2023, 01:5038470.05
Н’Голо Канте

Полузащитник «Челси» Н’Голо Канте жалко наблюдал за игрой во время поражения «Челси» от «Арсенала» со счётом 3:1 на «Эмирейтс», говорит бывший голкипер «синих» Марк Шварцер.

Победитель чемпионата мира 2018 в составе сборной Франции отыграл полные 90 минут, но не смог помочь «синим» спастись от шестого поражения подряд под руководством Фрэнка Лэмпарда.

32-летний Канте в этом сезоне серьёзно боролся с травмами и провёл всего шесть матчей в Премьер-лиге.

«Давайте не будем забывать, что это был шестой старт Канте в сезоне», сказал Шварцер в эфире BBC Radio 5 Live.

«Он отвернулся от своей игры. Его дух победителя не был с ним. Попытка играть хорошо была, но это был не тот Канте, которого мы видели на протяжении многих лет».

«В команде «Челси» есть громкие имена, но по меркам «Челси» они провели ужасный сезон. У них очень низкая уверенность в себе. Никто не ставит свою шею на кон. Никто не выходит на поле, пытаясь спасти клуб».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (5)
Yerlan #1 03.05.2023 в 02:56 / Материал
Ну вот в кого в кого, а в сторону Канте кидать камни не стал бы… в этом матче большую часть работы сделали ветераны Канте и Сильва… если бы не они счет был бы разгромным… Швайцер будто других на поле не видел…
2
ishmuratov_s #3 03.05.2023 в 08:50 / Материал
Да, но от Канте все ждут чуточку другого. Того самого лучшего разрушителя в мире, который принес нам как то ЛЧ и АПЛ. Именно за счет его оборонительных действий мы были стеной. Я не понимаю, с чего тренеры начали его видеть как атакующего полузащитника или даже вингера??? Почему вчера Канте не играл рядом с Энцо и вместо Ковы не вышел Хаверц в роли 10ки? Зачем выпускать 3 центральных, которые лучше обороняются, чем созидают? Именно за счет этого мы вчера полностью проиграли центр поля, отбираем мяч, но из за того, что просто некому сделать качественный разрезающий пас, моментально теряли мяч. За весь матч Кова исполнил 1 единственный разрезающий пас и он закончился голом! Играй вместо него Хаверц или тот же Зиеш в центре, то таких пасов на нападающий было бы больше. В таких случаях трудно винить даже таких пешеходов как Стерлинг и Ауба, когда центр играет без мозгов, когда некому доставить до них мяч. Поэтому очень важно иметь в составе таких, как КДБ, Модрич, Фернандеш или тот же Эдегор. Время показало, что Лемпард очередной типичный и прямолинейный брит. Такие как он, никогда не будут тренировать топ клуб.
2
Antikiller_82 #2 03.05.2023 в 08:35 / Материал
Согласен на счёт конте, в данном случае один в поле увы не воин, во вторых он как будто не в своей схеме и не в своей позиции
1
Den20 #4 03.05.2023 в 10:04 / Материал
Я бы не стал винить Канте во вчерашнем матче, но скажу что его не правильно использует Лэмпард. Он не атакующий игрок. Было как минимум 4 момента, где Канте должен был отдавать обостряющий пас, но у него нет этого таланта.
Он крут в отборе. В выгрызании центра, где у нас кстати были вчера проблемы, но Лэмпард хочет что бы он везде успевал и голы забивал.
2
stepanych #5 03.05.2023 в 15:14 / Материал
Фрэнки, со своими экспериментами с составом, переплюнул рыжего. Дай Бог не рухнуть нам в шип, а в следующем сезоне начнём с чистого листа. Надеюсь удачно.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11