Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Почему Николасу Джексону разрешили сыграть против «Челси» в Лиге чемпионов

Почему Николасу Джексону разрешили сыграть против «Челси» в Лиге чемпионов
Николас Джексон, фото: Getty Images

После того, как летом «Челси» приобрел Лиама Делапа и Жоао Педро, Энцо Мареска посчитал, что Николас Джексон не соответствует требованиям, и форвард в итоге присоединился к мюнхенской «Баварии».

Сенегальский футболист подписал первоначальное соглашение об аренде, согласно которому «Бавария» заплатит 14,3 миллиона фунтов стерлингов за услуги Джексона в этом сезоне. Только в том случае, если он проведет определенное количество матчей, он подпишет контракт с чемпионами Германии на постоянной основе.

Гарри Кейн остается ведущим игроком «Баварии», но присутствие Джексона дает Венсану Компани шанс сменить своего талантливого англичанина в команде, когда это необходимо. Арендованный игрок «Челси» дебютировал в Бундеслиге не на скамейке запасных в субботнем матче с «Гамбургом» (5:0), и он готов сразиться с «синими» в матче группового этапа Лиги чемпионов уже сегодня.

Хотя арендованные игроки не имеют права играть против своего родного клуба в Премьер-лиге и Кубке Англии, правила УЕФА предусматривают, что клубы не могут оказывать «какое-либо влияние на игроков, которых другой клуб может [или не может] выставить на поле в матче».

Кейн наверняка выйдет в стартовом составе команды Компани в этом матче, но Джексон, возможно, получит свои минуты. Шансы на то, что он сыграет, невелики, но правила УЕФА допускают такую возможность.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.09.2025, 22:00
Брентфорд
2 2
Челси
30.08.2025, 14:30
Челси
2 0
Фулхэм
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
27.09.2025, 00:00
Челси
- -
Брайтон
04.10.2025, 00:00
Челси
- -
Ливерпуль
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация