Новости

Рейтинг игроков «Челси» после матча с «Честерфилдом»

Челси, рейтинг игроков Челси, Честерфилд, кубок англии, Холл
Льюис Холл

Представляем Вашему вниманию рейтинг футболистов «Челси» после победы в «Кубке Англии» над «Честерфилдом».

Маркус Беттинелли.

Первый матч для третьего вратаря, подписанного бесплатно летом. Однако он не смог сохранить ворота в неприкосновенности, «благодаря» голу Асанте. 7.

Каллум Хадсон-Одои.

Его сказочный удар позволил удвоить счет в матче. Каллум провел на поле 65 минут, прежде чем его заменил Баркли. Предполагалось, что он будет играть правым крайним защитником, но он практически не был на своей половине поля. 8.

Андреас Кристенсен.

Ему не приходилось слишком часто обороняться и он вполне комфортно справлялся с Кабонго Тшимангой. Забил хозяевам четвертый гол в первом тайме ударом головой после того, как Лоуч смог парировать удар Холла. Комфортная игра. 8.

Маланг Сарр.

Выиграл свои воздушные дуэли против Тшиманги и Саиду Хана. Но негативно поучаствовал в голе «Честерфилда», хотя последние 20 минут в основном оборонялся один. 7.

Льюис Холл.

17-летний юноша дебютировал в первой команде «Челси». Он уже в этом сезоне представляет в клубе пять возрастных групп. Прекрасная работа и настойчивость. Оформленный ассист. Игрок был невероятно спокоен при владении мячом на протяжении всего матча. Очень многообещающий дебют для подростка. 9.

Сауль Ньигес.

Прошел серьезное испытание, играя против Ойелеке. По правде говоря, в течение 90 минут ему не нужно было слишком много работать. Для испанца это был расслабляющий круиз. 7.

Матео Ковачич.

Вышел с капитанской повязкой. Его превосходный забег со своей половины поля помог команде с первым голом в игре. Контролировал полузащиту в течение 45 минут, прежде чем его сняли в перерыве, чтобы заменить Лофтус-Чиком. Вспоминаем лучшую форму Матео до травмы и Covid. 8.

Хаким Зиеш.

Его подачи со стандартов и флангов были очень хороши, он создал три момента, которые «синие» не реализовали в первом тайме. Забил пятый гол «Челси» с пенальти. 8.

Кристиан Пулишич.

Играл на позиции правого крайнего защитника без мяча, но перед ним стояла задача забираться как можно выше в атаке. Незаметный в первом тайме, так как его не очень часто награждали мячом. Заработал пенальти в начале второго тайма. 7.

Тимо Вернер.

Вывел «Челси» вперед, поразив пустые ворота с двух метров. Он был слишком быстр для защитников «Честерфилда», постоянно бегал и растягивал их. Пару раз попал в офсайд после перерыва. Очень, очень нужная игровая практика после травмы и Covid. 8.

Ромелу Лукаку.

Забил столь необходимый гол на 20-й минуте, сделав счет 3:0, и мог бы сделать хет-трик в первом тайме. Ушел в перерыве. 8.

Запасные:

Рубен Лофтус-Чик (вместо Ковачича, 46')

Надел капитанскую повязку в начале второго тайма, выйдя вместо Ковачича. Сделал несколько доминирующих рывков из центра поля в атакующую треть, но все еще неохотно делает передачи и удары. 6.

Кай Хаверц (вместо Лукаку, 46')

Забил гол из офсайда. 6

Харви Вейл (вместо Пулишича, 59')

Пара неудачных пасов тут и там, но он был ярок на протяжении получаса. Старался. 6.

Льюис Бейкер (вместо Кристенсена, 59')

Свое второе выступление в «Челси» он провел через целых ВОСЕМЬ лет после первого. Играл в обороне и все делал.. нормально. Многовато суетился. 6.

Росс Баркли (вместо Хадсон-Одои, 65')

Сразу же отдал мяч соперникам после выхода на поле. А потом еще несколько раз. Долго думал. 5.